Сообразительная женщина взяла лотки из-под яиц и сделала красивую вещь для входной двери. Никто из гостей не догадывается, из чего она

Если хочется украсить свое жилье, сделать его стильным и привлекательным, совсем не обязательно покупать дорогие вещи. Их можно сделать самостоятельно из подручных материалов, например, яичных лотков. Да-да, из них получаются великолепные украшения для входной двери или межкомнатного проема.

Мастерим венки на двери

Из ячейки вырезаем элементы в виде ромашек и листьев, последние вставляем один в один, склеиваем в форме венка. Украшаем нарезанным зеленым шпагатом и цветочками, не забывая сделать желтые серединки у ромашек. Для прочности готовое изделие можно обработать прозрачным лаком.

Из лотков для яиц быстро и легко можно сделать папье-маше. Для этого потребуется только клей ПВА и вода. Лотки нарезаем небольшими фрагментами, добавляем немного воды и клея. Даем постоять и тщательно перемешиваем руками.

Из получившейся массы формируем лепестки, высушиваем, окрашиваем и склеиваем в цветки.

Ими и украшаем венок.

Или делаем обрамление для зеркала.

Красивый венок можно сделать и из пластиковых контейнеров для яиц.

Гирлянды для дверных проемов

Разрезаем ячейки на фрагменты, отгибаем «лепестки» в стороны, окрашиваем и нанизываем на нить или шпагат. Фиксируем клеем.

Можно сделать и без отдельных лепестков, а в виде перевернутых чашечек.

Гирлянды могут быть разноцветными или в одной гамме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете поделки для дома самостоятельно?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Это действительно очень красочно смотрится, нужно всего лишь желание и терпение для такой работы и получается настоящая красота, в единственном числе !!!!!! Я отлично вяжу спицами и крючком, их них делаю симпатичные поделки на подушки и кресла, но теперь попробую такой вариант....... СПАСИБО, Молодцы умельцы !!!!!!
Копировать ссылку
я не делаю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.