Сделала дома на рабочем месте удобный большой календарь. В нем есть стикеры для заметок, и я всегда помню о важных делах

Большой календарь, где уместились бы все заметки и планы, проще сделать своими руками, чем купить в магазине. Довольно практично иметь возможность легко корректировать его в зависимости от своих надобностей и изменившихся планов. Используйте стикеры, чтобы легко вносить коррективы.

Материалы и инструменты

Нам понадобятся:

  • пробковая доска;
  • белая краска;
  • кисть;
  • резак;
  • цветной скотч;
  • ножницы;
  • алфавитные наклейки;
  • стикеры;
  • маркер.

Немного о календаре

Мне всегда хотелось иметь функциональный календарь, который позволял бы оперативно вносить коррективы в планы. Именно поэтому так не нравятся планеры и ежедневники: если поменялись планы, все приходится перечеркивать и вписывать по новой.

Идея подобного календаря-планера появилась давно, просто никак не удавалось подобрать подходящий масштаб, который был бы достаточно крупным для наглядности, но при этом довольно компактным, чтобы не занимать много места. Окончательно идея оформилась, когда в доме появилась простая пробковая доска. Использовать ее для заметок показалось слишком простой идеей, но она прекрасно вмещала в ряд семь стандартных липких стикеров, и стало ясно: календарю быть.

Работа над календарем

Натуральный цвет пробки плохо сочетался с цветом стен в комнате, поэтому решили перекрасить доску в чистый белый цвет. Это позволяет легко вписать календарь в любое помещение, кроме того, заметки-листы будут четче выделяться на ее фоне.

Отступив от верхнего и левого краев доски одинаковое расстояние в три сантиметра, начала клеить горизонтальные полосы с помощью цветного скотча. Это не только декоративный (хотя голубой цвет отлично смотрится на белом фоне), но и функциональный прием, который позволяет создать сетку календаря. Горизонтальными полосами формируем линии недель.

Когда шесть горизонтальных полос скотча заняли свои места, нужно наклеить восемь вертикальных полос, чтобы сформировать сетку дней.

Подровняйте все хвостики у скотча, чтобы получился ровный прямоугольник.

В верхней части календаря наметьте обозначения дней недели с помощью алфавитных наклеек.

Теперь в каждый квадрат календаря можно вклеить стикер с числом. Мы разметили недели разными цветами стикеров. Теперь в календаре легко отметить любое событие и, если оно отменилось или перенеслось, внести правки, не испортив его внешнего вида.

Довольно широкое правое поле позволяет выносить заметки со срочными делами отдельно, и теперь все на виду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы создать себе такой календарь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.