Старый комод выглядел слишком просто: я решила обшить его мешковиной и не прогадала. Смотрится стильно и дорого

При помощи небольшого количества ткани можно преобразить даже самый скучный комод. И текстура материала будет играть не последнюю роль. Секретом этого декора стала мешковина, которую использовали для отделки комода. Светлый оттенок мешковины идеально дополняет натуральный цвет дерева мебели из "Икеи".

Преображение комода

Все предметы интерьера из "Икеи" традиционно имеют светлый, желтоватый оттенок древесины. Мебель недорогая, качественная, но ее цвет подходит не для всех типов интерьера. Поэтому дизайнер советует провести небольшое преображение комода при помощи мешковины.

Для начала нужно оформить ящики комода. Для этого на кусок ткани кладется ящик, его измеряют и добавляют несколько сантиметров материала на обшивку.

Крепление мешковины выполняется при помощи клея из баллончика. Для этого нужно нанести клей на ящик и аккуратно прикрепить ткань. Переднюю часть требуется тщательно разгладить.

Чтобы проклеить боковые части мебели, нужно использовать кисть. Ею клей нанести на боковые участки ящиков будет проще. После высыхания нужно проверить, чтобы ткань была крепко натянута. Если нужно сделать натяжку сильнее, следует использовать клеевой пистолет.

Окрашивание верха

Когда работы по оклеиванию тканью завершены, можно приступать к сборке комода. Это можно сделать по инструкции, которая обычно идет с мебелью.

Остается только окрасить верхнюю часть мебели. Для этого идеально подойдет белая морилка. Перед ее нанесением поверхность требуется тщательно отшлифовать. Затем кистью нанести морилку и дать высохнуть. Белый цвет основной поверхности шкафа в сочетании со светлыми ящиками будет выглядеть очень привлекательно.

В результате такой работы получится прекрасный комод, который идеально впишется в любой интерьер. Но более органично он будет смотреться в комнате в стиле прованс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересная идея, не правда ли? Или есть другие варианты отделки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.