Дети выросли и больше не играют с резиновыми динозавриками. Придумали им интересное применение и превратили в яркие горшки для цветов

Еще пару лет назад наши сыновья буквально с ума сходили от динозавров. В их комнате все было посвящено этой теме, включая рисунок на постельном белье и мягкие тапочки с головами рапторов. Теперь же они переключились на видеоигры, появились новые герои, имена которых мы с женой даже не можем произнести. Но старые резиновые динозавры не пропали даром. Мы придумали им необычное применение — сделали из них горшки для цветов.

Принадлежности:

  • лепные пластиковые или резиновые фигурки с полым телом;
  • универсальный нож;
  • краска-спрей;
  • маленькие живые суккуленты;
  • почва;
  • песок.

Шаг 1. Сделать отверстия для цветов

Сначала сделайте разметку на спинах динозавров там, где вы хотели бы прорезать отверстия. Отталкивайтесь от размера ваших растений и постарайтесь разметить все ровно по центру спины, чтобы вазон выглядел аккуратно. Затем с помощью универсального ножа прорежьте контур круга по линии.

Фигурки бывают разными по твердости. Наши динозавры резались относительно легко, но вам, может быть, понадобится раскаленный нож или что-то вроде этого. Я сначала прорезал выступ на спине, где пластик был наиболее толстым, а затем стал вырезать стороны. Получилось довольно ровно и красиво. Внутри фигурки оказалась подходящая полость.

Шаг 2. Покрасить динозавров

Я выбрал краску под металлическое золото, но эти животные смотрелись бы так же круто в ярком неоне или даже в белом цвете под фарфор. Главное, убедитесь, что вы выбрали аэрозольную краску, которая совместима с пластиком.

Нанесите несколько тонких слоев аэрозольной краски на фигурки со всех сторон. Я разрисовал всех своих динозавров золотом за полчаса. Подождите надлежащее время, указанное на упаковке краски. Как только ваши фигурки полностью высохнут, будьте готовы к посадке растений.

Шаг 3. Посадить суккуленты

Начните со слоя песка, заполняющего лапы и хвост, если они полые, и нижнюю часть тела. Это обеспечит лучший дренаж для корней растений. Затем почвосмесь смешайте наполовину с песком — это лучший состав для суккулентов и кактусов. Теперь посадите свое растение в лунку, обязательно заполните все пустоты землей.

Избегайте интенсивных прямых солнечных лучей, пока растения не привыкнут к новой среде. Поливайте, когда почва будет сухая на ощупь, примерно каждые 7-10 дней. В зимние месяцы поливайте реже, так как это естественный период покоя многих растений.

Теперь у вас есть уникальный подарок для коллеги, друга или родственников, которые увлекаются растениями (и динозаврами). Или такие фигурки станут оригинальным украшением вашего интерьера и будут радовать глаз еще очень долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такие же цветочные вазоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.