"Сэкономите время и деньги": директор химчистки советует класть вещи в морозилку

Если вы ищете новые способы организовать свою прачечную, чтобы стирка выглядела более привлекательно, для вас есть несколько советов.

Генеральный директор Laundryheap в Лондоне Дейан Димитров поделился своими главными хитростями по созданию идеального пространства, которое не только будет отлично выглядеть, но и сэкономит вам время и деньги.

Вам поможет морозильник

Вы не поверите, но скромная морозильная камера может помочь решить широкий спектр проблем со стиркой, поэтому было бы здорово иметь одну под рукой.

«Колючий и жесткий трикотаж можно смягчить, положив его в пакет для замораживания и оставив в морозильнике на ночь, - пояснил Дейан. - Это зафиксирует волокна на месте».

Такая хитрость также поможет сохранить вашу одежду в хорошем состоянии дольше, что в конечном итоге позволит экономить на покупке новой.

Кроме того, замачивание грязного белья с пятнами в ледяной воде также поможет значительно осветлить пятно или полностью удалить его. А кубик льда, брошенный в барабанную сушилку вместе с вещами, уменьшит потребность в глажке в дальнейшем.

Возвращайтесь к основам

Конечно, кондиционеры для ткани с цветочным ароматом и мягкие смягчители с шелковистой текстурой невероятно фантастичны, но они также обходятся вам в целое состояние.

Вместо этого Дейан советует просто использовать белый уксус и соду, которые делают то же самое, но с меньшими затратами.

Профессионал по стирке сказал: «Уксус помогает естественным образом смягчать одежду. Но в отличие от обычных смягчителей, он также может использоваться для детских вещей и одежды для активного отдыха, не нарушая их особых свойств».

Специалист предложил налить полстакана белого уксуса в ящик стиральной машины во время последнего цикла полоскания - это очень просто.

А как насчет запаха? Вот здесь и появляется сода, и, по словам Дейана, это отличная альтернатива агрессивным моющим средствам.

Он пояснил: «Малоизвестный факт заключается в том, что использование большего количества моющего средства, чем рекомендовано, контрпродуктивно - дополнительная пена распространяет грязь и запах, а не удаляет их. Чтобы контролировать пенообразование и более эффективно бороться с запахами, насыпьте полстакана пищевой соды в барабан стиральной машины перед загрузкой белья и постирайте как обычно».

Покупайте средства без дополнительной упаковки

Если вы хотите упростить процесс стирки, вам лучше всего воспользоваться средствами без упаковки, этим вы также сделаете хорошо для планеты.

Со шкафами, полными аккуратных многоразовых стильных банок, пространство сразу выглядит более приятным, а не хаотичным и беспорядочным.

Дейан сказал, что нужно инвестировать в ассортимент стеклянных банок для хранения и переливать в них свои любимые продукты. А еще лучше попробовать переключиться на бренды, которые предлагают многоразовые продукты с минимальной упаковкой.

«Это не только сделает вашу прачечную шикарной и организованной, но и значительно снизит воздействие на окружающую среду», - сказал он.

Выставьте все на обозрение

Дейан считает, что если вы действительно хотите произвести впечатление, вам следует выставить на обозрение свои принадлежности для стирки.

Он сказал: «Увеличьте пространство для хранения, установив несколько полок, и с гордостью выставьте на них свои стеклянные банки, чтобы все могли ими восхищаться».

Он посоветовал выбрать монохромную цветовую схему для создания привлекательного образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как у вас организована домашняя прачечная?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почти всегда, но хоть одна закладка. И это ежедневно. Чтобы не в день по несколько их.
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.