Как сделать из труб ПВХ вместительный органайзер для обуви: пошаговая инструкция

У многих из нас в коридоре собирается много обуви, которая потом захламляет проход и всем мешает. Если же нужно быстро собраться, то невозможно найти нужную пару. Хотите положить этому конец? Сделайте своими руками удобный органайзер для обуви из труб ПВХ. На это уйдет немного времени, а результат вас точно порадует.

Шаг 1. Определитесь с размерами труб

Сначала нужно измерить несколько пар обуви, чтобы убедиться, что все, что вы соорудите, будет подходящим. Снимите мерки с самой большой пары, тогда остальное точно поместится. После идите в строительный магазин или на рынок и купите несколько труб из ПВХ диаметром 20 см.

Шаг 2. Обрежьте трубы до нужной длины

Каждая труба должна быть примерно 30-35 см в длину. Обрежьте их до нужного размера. Но заранее подготовьтесь к этому шагу.

После резки все вокруг покроется мелкой стружкой и кусочками пластика. Застелите пленкой или газетами пол, чтобы потом было проще навести порядок. Можете проделывать резку на улице, но все равно подстелите что-нибудь, чтобы не загрязнять все вокруг.

Шаг 3. Очистите трубы

Протрите трубы мокрой тканью или просто помойте их, если есть большая емкость с водой, которую потом можно слить. Лучше всего будет использовать фен на улице и сдуть пыль из ПВХ со всех труб. Это особенно удобно, потому что фен также помогает избавиться от мелких кусочков, прилипших к внутренней части. Просто мокрой тряпкой вы все так тщательно не уберете.

Шаг 4. Склейте трубы

Для пластика есть специальный клей. Всегда следите, что именно вы покупаете, ведь суперклей для ПВХ не подходит — он его разъедает. Начните с нанесения клея кисточкой на штрих-код, который есть на каждой из труб, чтобы скрыть его. Детали будут крепиться друг к другу этим местом, все будет чисто.

Если хотите, можете удалить штрих-код с помощью жидкости для снятия лака. Склейте, например, 3 ряда труб по 4 штуки в каждом. Аккуратно сложите их стопкой и склейте. Придется изрядно подождать, пока все трубы склеятся и конструкция будет готова к установке. Если вы не дадите клею полностью высохнуть, органайзер сразу же развалится и придется начинать все заново.

Шаг 5. Установите и наслаждайтесь!

Приставьте органайзер к стене в прихожей и закрепите шурупами. Лучше всего вкрутить предварительно металлические скобы или вбить дюбели. Можете оставить все просто так, положив в нижний ярус что-то тяжелое. Тогда конструкция не упадет.

Теперь ваша обувь всегда будет в порядке, вам не придется тратить время на поиски нужной пары. Обязательно сделайте себе такую удобную штуку, вы точно не пожалеете!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такой органайзер для обуви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.