Как из пары досок и ткани сделать палатку прямо в комнате: простая и безопасная конструкция на радость детям

Наверняка каждый в детстве делал прямо посреди комнаты разные домики и «секретные базы» из всего, что попадалось под руки. Смастерите для своих детей красивую и удобную палатку, чтобы они могли играть в ней, читать книжки в уединении и просто весело проводить время. Это не потребует больших затрат и времени, а результат вас обязательно порадует.

Подготовьте детали каркаса

Понадобится 4 планки 2 х 4 см длиной 120 см и три круглых дюбеля той же длины диаметром 1,5 см. От верхней части каждой планки отмерьте и отметьте карандашом 15 см вниз. Потом с помощью сверла проделайте отверстие на своей отметке и отцентрируйте его. Они предназначены для верхней части вашей палатки.

Отмерьте карандашом на противоположном конце планок 4 см от края. С помощью сверла просверлите отверстие на своей отметке и отцентрируйте его. Эти отверстия предназначены для нижней части вашей палатки. Зашлифуйте планки и дюбели, если они не слишком гладкие. Постарайтесь сделать палатку максимально безопасной для детей.

Сделать накидку на палатку

Для «обложки» можно подобрать любую ткань, которая вам понравится. Можете даже сотворить вязанную ажурную завесу — это будет выглядеть необычно и стильно. Ключевой размер для чехла составляет около 110-120 см в длину и около 205-210 см в ширину. Будьте изобретательны! Есть много забавных возможностей использовать разные ткани для покрытия палатки!

Двухспальная простыня почти идеально подходит для этого каркаса. Отрежьте ткань до нужного размера. Потом подогните концы, которые будут крепиться около пола, и прошейте их. Так ткань не будет сыпаться. Сделайте то же самое для длинных сторон ткани, если она не обработана.

Сложить палатку и обтянуть тканью

Сгруппируйте дюбели и совместите верхние отверстия. Протолкните дюбель через отверстия в верхней опалубке, оно должно иметь довольно плотный захват и удерживать дюбель на месте. Повторите то же самое с дюбелями для противоположного конца. Сверху накиньте чехол для палатки.\

Возьмите другой дюбель и протолкните отверстия в нижней части одной стороны, проденьте через нижнюю панель и подсоедините дюбель к противоположному концу. Повторите то же самое с противоположной стороны. Откройте крышку палатки до желаемой ширины и высоты проема. Возьмите подушку, одеяло и обустройте «спальное место».

Дополнительные советы

Для того чтобы крышка палатки была натянутой, пропустите шпагат через некоторые отверстия в чехле и привяжите его к доскам рамы. Это поможет предотвратить провисание покрытия палатки. Кроме того, если вы используете ее на деревянных полах, ножки могут скользить и ерзать. Если вы поставите палатку поверх одеяла, это поможет ей не упасть.

Опять же, способ изготовления чехла для палатки будет зависеть от размеров и типа ткани, которую вы найдете и решите использовать. Если вам повезет, вы найдете обложку, которая будет того размера, который вам нужен. Подгоняйте все под свои размеры, как вам нравится. Получайте удовольствие, создавая эту палатку, и пусть у ваших сорванцов будет особое маленькое убежище прямо посреди детской комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе в детстве такую палатку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.