Как сделать полку для обуви в шкаф. Она вместительная и очень удобная: берем на заметку

Самодельная полка для обуви позволит сэкономить много места в шкафу. Благодаря несложной пошаговой инструкции сделать самостоятельно такую вещь стало намного легче. А еще пользоваться полкой для хранения обуви довольно просто и удобно.

Подготовка к процессу

В шкафу сначала нужно выбрать место, где будет размещаться полка, но при этом не будет занимать лишнее пространство. Размещать полку лучше внизу шкафа, там можно совместить хранение верхней одежды и обуви и при этом сэкономить место на отдельную полку.

После того как место будет определено, нужно купить доски, сделать замеры, чтобы полка свободно входила в шкаф и при желании ее можно было вытащить вместе с обувью. Так намного удобнее, нежели крепить полку внутри.

Далее покупаются материалы: деревянные доски, краска, болты для скручивания. В процессе потребуется рулетка для измерения расстояния между полочками и каркасом. Надо также использовать шуруповерт, чтобы прикрутить элементы.

Когда доски будут нарезаны на необходимую ширину, измеряется расстояние между ними, после этого делаются отверстия для болтов.

Не нужно делать слишком маленькое расстояние между полочками, ведь обувь должна свободно доставаться из полки.

Процесс и результат

Когда будут сделаны все отверстия для соединения, можно приступать к финишному этапу.

Вкручивать гвозди несложно, если использовать специальные инструменты. Шуруповерт экономит кучу сил и времени в процессе выполнения.

После этого полочку можно покрасить в желаемый цвет. Розовый оптимально смотрится в женской спальне и хорошо сочетается за счет своей яркости и насыщенности цвета. Чтобы не было разводов и потеков краски, в процессе можно использовать краску из баллончика. За счет распылителя слой получится максимально ровным и аккуратным.

Немного подождать, пока краска высохнет, и можно наполнять полочки обувью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Использовали бы такую идею для дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.