Резиновый охранник: как сделать фигурку собаки из старых сапог

Нередко дачные участки превращаются в склад. Чтобы украсить сад и немного разгрузить его от завалов старой обуви, можно прибегнуть к проекту-собаке. Очаровательный игрушечный сторож станет украшением, а в темное время суток отпугнет незадачливых нарушителей границы.

Резиновый питомец

Концепция может показаться странной, однако помогает творчески самореализоваться. Подойдет любая старая обувь, хотя сапоги – лучший вариант. Особенно резиновые, которые не боятся дождливой погоды и утренней росы. Также понадобятся:

  • самодельная рамка;
  • ножницы;
  • саморезы.

Самодельная рамка должна обозначать туловище, лапки и основу для головы. Длина элементов должна быть такой, чтобы доставать до земли и соответствовать требуемым параметрам будущей собаки.

Ориентируйтесь на размеры сапог. Нужны четыре пары:

  • две пойдут на лапки;
  • одна станет мордочкой;
  • отдельный сапог – хвостик.

Можно пустить оставшуюся без пары обувь на декор или использовать для создания другой фигурки.

Ножницы позволят разрезать сапоги так, чтобы сформировать ушки, сделать клапаны для наложения поверх рамки для последующего скрепления.

Обрезанные элементы проще подогнать перед фиксацией с помощью клея, саморезов.

В качестве финального штриха подойдут старые аксессуары: платки, носки, фурнитура. Можно даже прибегнуть к окрашиванию. Не стесняйтесь экспериментировать, и декоративная охрана сделает ваш участок лучшим!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда обычно используете старую обувь? Не задумывались над ее декоративными свойствами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.