Хитрости хозяюшки: яичная скорлупа поможет отстирать белье, сохранив цвет

Устали от поиска отбеливающих ткани средств или просто хотите, чтобы цветные вещи не теряли яркость? При следующей стирке вместе с бельем положите яичную скорлупу в стиральную машину. Результат не заставит себя долго ждать.

Хотя данный метод стирки может показаться странным, он действительно эффективно справляется с поставленной задачей. Этот вариант сделает ваши последующие стирки проще и приятнее.

Яичная скорлупа действует как естественный отбеливатель

Добавлять яичную скорлупу в грязную одежду при стирке, – это старый лайфхак. Он без особого труда поможет вам отбелить шторы, белое белье, но сохранит яркость цветной одежды. Это безопасный натуральный отбеливатель, который не вреден для окрашенных тканей.

А главный его плюс в том, что он никаким образом не оказывает негативное влияние на ткань и не разрушает ее структуру.

Правила использования яичных скорлупок для отбеливания:

  • Раскрошите на мелкие кусочки скорлупу от 2-3 яиц.
  • Положите ее в хлопковый пакет или заверните в марлю и обязательно завяжите.
  • Затем поместите мешочек или узелок вместе с бельем в барабан вашей машинки. Далее стирайте, как обычно (конечно, с использованием стирального порошка).
  • Если ткани очень серые или на белье имеются пятна, поместите в стиральную машину не один мешочек с яичной скорлупой, а два или даже три.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы слышали о таком лайфхаке? Планируете ли его использовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.