И подарить не стыдно: мастерица делает невероятную красоту из лотков для яиц

Яичные лотки можно сразу выбросить. Но если проявить фантазию, из них можно соорудить симпатичные магнитики на холодильник. Вот как их делает из подручных материалов женщина-блогер.

Умелые руки

Для работы нужны ножницы, картон и лотки для яиц. Для начала надо вырезать одно из углублений лотка, разделить его пополам. Получится два ведерка.

Из картона вырезаем веточку и изогнутый ствол. Накладываем на основу из яичного лотка. Проклеиваем горячим клеем. Останется соорудить основание для цветков.

Еще одну корзинку лотка разрезать напополам. Обвести по кругу на картоне с двух сторон и вырезать донышко и верх. Приклеить.

Основу для букета можно сделать с небольшим наклоном. Цветочный горшок можно вырезать из разных частей яичного лотка.

Для украшения магнитика его можно покрасить, приклеить кружево по окантовке, чтобы замаскировать места стыков картона.

Подойдут цветы из фоамирана, маленькие розочки или другие элементы декора.

Цветы можно делать из бумаги и атласных лент. Использовать бусины и пайетки. На листе фоамирана рисуем листик и вырезаем его. Такие элементы оживляют букет. Их клеят на свое усмотрение.

Можно декорировать букетики декоративными бабочками. Для красоты припылить сверху белой краской. С тыльной стороны изделия приклеивается магнитная лента.

Но можно использовать и старые магниты.

Симпатичный декор готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы вешать магниты на холодильник?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для украшения подъезда замечательно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.