Как из старой детской кроватки сделать полку для хранения кастрюль или другие полезные вещи

Детская кроватка служит ребенку довольно ограниченное время, а после ее продают, дарят или оставляют пылиться на чердаке. Но почти всегда эта мебель создана из качественных материалов, а потому кровать можно совсем немного переделать, чтобы получить функциональное дополнение интерьера. Некоторые умельцы с удовольствием демонстрирую креативные способы использования мебели подросшего чада. Несколько идей можно реализовать уже сегодня!

Шкаф, тумба или сервировочный стол

Из детской кроватки легко сделать красивую тумбу или шкаф. Установите наверх стеклянную столешницу, закрепив ее положение силиконовыми присосками или зафиксировав специальным клеем. Из одной из стенок сделайте полку, которая разделит внутреннее пространство на две вместительные части.

Переделка потребует минимальных финансовых вложений, а результат весьма порадует. Если ваш ребенок не захочет расставаться со своей мебелью, используйте вместо стекла лист толстого пластика, закрепив его саморезами по трем сторонам конструкции. На полках смогут поместиться любимые мягкие игрушки вашего малыша.

Сомневаетесь, что для вашего интерьера такой стол станет удачным дополнением? Используйте идею для создания сервировочного столика для барбекю на улице. На столешнице и полке хватит места для приборов, салфеток, бокалов и шампуров. Установите на нижней полке корзины, куда можно сложить запас продуктов, специи и тарелки.

Настенный органайзер

Высокие стенки детской кровати с круглыми прутьями настоящая находка для тех, кто ценит упорядоченность в каждом уголке дома. Из стенок получаются отличные органайзеры. Например, если закрепить одну из деталей в кладовой и развесить на прутьях универсальные крючки, то на них можно разместить все кухонные инструменты. Это очень удобно и практично.

При желании и наличии некоторых дополнительных декоративных планок из дерева стоит сделать красивую полку для тарелок или домашней коллекции старинного фарфора. Всего несколько балясин для создания рамки, краски и кисть помогут получить уникальную витрину.

Кроме кладовой или кухни, конструкция с горизонтальными прутьями пригодится в детской комнате. На стенд можно развесить красочные ведерки с фломастерами и карандашами, уставить кашпо с декором из искусственных растений или повесить красивую аппликацию, которую недавно своими руками сделал ребенок.

Соединение двух боковых стенок и монтаж горизонтальных полок дадут возможность сделать легкий и красивый стеллаж для книг, учебников и тетрадей. Раскрасьте прутья цветными красками, добавьте бирки и немного декора, чтобы ребенку было интересно пользоваться органайзером.

Во взрослой жизни части детской кровати тоже пригодятся. Такой модный аксессуар для комнат, как вешалка-лестница, легко создается из одной части кроватки. Приставьте заготовку к стене и повесьте на нее читаемые журналы и другую прессу, которая в данный момент для вас актуальна. Вся нужная литература будет под рукой, отпадет нужда перебирать стопку литературы.

Не останавливайтесь на достигнутом, оборудуйте вертикальную многофункциональную доску в мастерской. Навесные планки и крючки помогут собрать все инструменты в одном месте, укротив хаос и создав атмосферу творчества.

Большой проект

Сделайте прогулки с ребенком веселыми и комфортными. Если снабдить кроватку колесами, то ее можно будет вывозить на террасу, лужайку или кататься, прицепив как тележку к велосипеду, по всему дачному участку. Позднее ребенок уже без вашего участия сможет выгуливать кукол или медведей в личном транспорте.

Самым смелым и интересным применением детской кровати является переделка изделия в скамейку. Укрепите все соединения металлическими уголками, возможно, придется заменить дно прочными досками и добавить высокие мебельные ножки. Покрасьте ее в подходящий цвет, положите на сидение удобный мягкий матрас, добавьте подушки для спинки и наслаждайтесь природой сидя на террасе.

Опытные мастера наверняка рискнут переделать кроватку в качели, понадобится несколько метров веревки, надежные крепления и мастерство специалиста, готового проверить прочность конструкции.

Перечисленные варианты переделки детской кроватки - это лишь небольшое количество идей для реализации. Надеюсь, они смогут подтолкнуть вашу фантазию, и вы найдете новый вариант использования старой мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из идей переделки понравилась вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.