Режем старые джинсы на полосочки и делаем оригинальный коврик: быстро и красиво

Джинсовая ткань никогда не выходит из моды. Она красивая, практичная и долговечная. Но мало кто знает, что ее можно использовать в декорировании интерьера. Так, например, если у вас есть старые джинсы, то вы можете своими руками сделать из них оригинальный коврик. На это у вас уйдет всего несколько часов, но зато вы получите оригинальную и полезную вещь, которая хорошо будет смотреться в вашей квартире.

Небольшое предисловие

Сейчас на улице зима, поэтому выйти и прогуляться по парку не получается. Помимо этого, многие находятся на режиме самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Вместо просмотра телевизора лучше потратить время с пользой. И хорошей идеей будет пошив коврика из старых джинсов. Так вы не только наведете порядок в шкафу, но и украсите свое жилище.

При этом вы не должны себя ограничивать. Размеры коврика могут быть любыми. Здесь все зависит от ваших предпочтений. Вам нужно всего-лишь разрезать джинсовку на полоски и купить несколько клубков джутового шпагата. А о том, что и как делать, будет рассказано далее.

Как сделать коврик из джинсов?

Здесь нет ничего сложного, а весь процесс займет несколько часов. Работы выполняются в такой последовательности:

  1. Джинсовую ткань нарежьте полосками шириной 1,5 см, а затем соедините их в ленты, связав по 2-3 штуки. Не нужно делать их слишком длинными, поскольку так будет намного труднее работать.

  2. Шпагат нарежьте на куски, длина которых соответствует лентам, а затем сплетите из них косички. Затем прогладьте их утюгом, чтобы зафиксировать форму.

  3. Из куска хлопковой ткани вырежьте квадраты размером 20х20 сантиметров. На них нужно пришить косички, а затем прострочить на швейной машинке, объединив в единое полотно.

  4. Между косичками необходимо вставить джутовые косички, чтобы придать изделию более оригинальный и стильный внешний вид.

Вот, собственно, и все, коврик готов. Стоит отметить, что квадраты могут быть декорированными любыми орнаментами, которые вам нравятся. Главное заключается в том, чтобы квадраты были не слишком толстыми. В противном случае игла может их не взять или даже сломаться.

Заключение

Коврик из старых джинсов получается очень стильным и практичным в использовании. Он станет отличным украшением для любой комнаты, будь то прихожая, гостиная или спальня. А если у вас есть домашние животные, то он непременно придется и им по вкусу, ведь на нем будет очень комфортно и удобно. Самое главное, не нужно бояться экспериментировать со старыми вещами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам идея создания такого коврика из джинс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.