Как приготовить домашний спрей, предотвращающий притяжение и накопление пыли

Пыль оседает на открытых полках и фасадах мебели так быстро, что вы не успеваете ее протирать? Попробуйте приготовить в домашних условиях спрей для уборки, способный предотвратить оседание и накопление пыли. Сделать это средство очень просто, а результат от его применения вы заметите сразу.

Как приготовить спрей для уборки: рецепт

Возьмите 250 мл дистиллированной воды. Добавьте в нее 60 мл уксуса, 4 капли эфирного масла лимона и 2 столовые ложки кокосового масла (растопите перед смешиванием). Перелейте смесь в бутыль с пульверизатором и тщательно встряхните ее. Теперь можно приступать к уборке!

Наносите средство путем распыления на поверхности, которые вы хотите защитить от пыли, и протирайте насухо тканевыми салфетками. Также можно распылить спрей на тряпочку для уборки из микрофибры, а затем протирать мебель ею. При использовании на деликатных поверхностях нанесите небольшое количество средства на незаметный участок. Убедившись в отсутствии негативной реакции материала, используйте спрей, как обычно.

Обязательно тщательно встряхивайте спрей перед каждым применением. Это необходимо для равномерного перемешивания масла с водой. В противном случае на мебели могут остаться разводы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие средства против пыли вы обычно используете при уборке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.