Перебрала все свои шапки - от старых решила не избавляться: весной будут украшать мой двор

В доме собралось много старых шапок. Выбросить их было очень жалко. Но к чему приспособить, никак не приходило в голову. И вот я случайно наткнулась на одну интересную идею, которую и решила претворить в жизнь. Ведь это поможет мне не только использовать старые шапки, но и сделать прекрасные украшения для своего сада.

Создание горшков

Для работы требуется совсем немного предметов:

  • старые шапки;
  • цемент;
  • емкость для разведения состава;
  • клей ПВА.

В воде разводим клей ПВА по инструкции. В раствор добавляем цемент. Его должно быть столько, чтобы смесь была похожа на жидкую сметану. После этого в него погружаем шапки по очереди.

Каждую из них нужно натянуть на форму до полного высыхания.

Шапки плотной вязки можно надеть на пластиковые емкости, а для крупной вязки потребуются твердые формы.

Можно использовать цветочный горшок.

Окончательное украшение

После того как шапки высохнут, их нужно подготовить для посадки растений. Стенки требуют укрепления. Для этого две столовые ложки цемента разводятся водой до жидкого состояния и промазываются стенки будущих горшков. С этой же целью можно использовать клей ПВА.

Следующим шагом нужно окрасить горшки. У меня это черная краска, но можно использовать любую, которая будет органично сочетаться с предметами в саду по цветовой гамме.

По окончании работ горшки нужно оставить для просыхания. Желательно, чтобы прошло не менее пары суток. Это даст составу закрепиться и сделает емкости более прочными и основательными.

Теперь остается установить горшки на постаменты в саду и посадить в них прекрасные цветы. Они прослужат не один год, а их необычные рисунки будут удивлять всех соседей и заставлять интересоваться тем, что же это за чудо-вазы и где такие приобрести. Не раскрывайте секретов! Пусть завидуют и любуются вашим чудесным садом издалека! Шучу, расскажите им способ и пусть радуются своему садику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея? Стали бы делать горшки из шапок или просто выкинули бы их?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.