Глубокая чистка ковров: недорогой инструмент для одежды собрал кучу мусора после пылесоса

Уверены ли вы в чистоте своих ковров? Большинство хозяек для очистки ковриков используют пылесос и редко моют их специальными шампунями при сильных загрязнениях. Недавно в Сети появился потрясающий лайфхак, наглядно демонстрирующий, сколько мусора остается после стандартной уборки.

Ухаживайте за ковром так же, как за любимым пальто!

Хорошие хозяйки давно научились удалять катышки с одежды при помощи специальных приспособлений. Наиболее надежный инструмент для этой цели – специальная бритва, по своей конфигурации похожая на овощечистку. В отличие от машинки для удаления катышков, этот инструмент не требует батареек для работы. Благодаря особой форме лезвий приспособление не портит ткань.

Невероятно, но этот инструмент подходит и для чистки ковровых покрытий с коротким ворсом. Пропылесосьте ковер, как обычно.

Вам кажется, что он выглядит достаточно чистым? А теперь проведите по нему приспособлением для удаления катышков.

Результат вас неприятно удивит. Двигайтесь в одном направлении, очищая ковер полосами. Этот способ качественно удаляет катышки, пыль, шерсть домашних животных.

Умеете ли вы правильно чистить ковер?

После публикации в Сети пост с лайфхаком набрал множество просмотров и комментариев. Многие пользователи захотели повторить увиденную процедуру в своих домах и были поражены количеством грязи, которую удалось собрать после пылесоса.

Некоторые комментаторы признались, что давно чистят таким способом не только ковры, но и мягкую мебель. И это действительно работает, более того, если убираться тщательно регулярно, количество мусора, собранного с ворса, не будет шокировать.

Появилось в Сети мнение, что количество грязи, собранное с ковра, – это отличный повод подумать о том, чтобы вовсе отказаться от таких напольных покрытий. И действительно, современный интерьер может быть уютным и без ковриков. Но если этот элемент декора кажется вам важным, не забывайте тщательно его чистить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы обычно чистите свои ковры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.