Даже наклоняться не нужно: мастерим хитрое приспособление для снятия обуви

Если каждый раз, наклоняясь для того, чтобы снять ботинок, вы хватаетесь за спину или в вашем доме живут пожилые люди, которым сложно наклоняться, сделайте такое приспособление. Снимать обувь станет значительно проще, а сделать вещицу можно буквально за час.

Что нужно

Подготовьте следующее:

  • небольшая доска чуть шире ботинка;
  • два треугольных бруска;
  • лобзик;
  • шуруповерт и четыре самореза;
  • наждачная бумага.

Приступим к сборке

Обрисуйте на доске задник ботинка. Выровняйте этот чертеж с боков.

С помощью лобзика выпилите отмеченный участок.

Прикрепите к нижней части доски треугольные бруски таким образом, чтобы край с выпиленной нишей находился на расстоянии над уровнем земли.

Закрепите бруски саморезами.

Аккуратно ошкурьте все края, чтобы не было щепок и заусенцев.

Вполне вероятно, что вам покажется такое приспособление совершенно напрасной тратой времени и ресурса, но подумайте сами. Не во все моменты жизни есть возможность придвинуть удобную табуретку, чтобы присесть и разуться. Часто пожилому человеку (или молодому, но с проблемами со спиной) и присесть очень сложно, и для таких случаев вполне сгодиться такая штучка.

Данный экземпляр был собран для дачи по остаточному принципу: там обрезок, тут обрезок. Для дома можно и материалы выбрать симпатичнее, и сделать поаккуратнее, но ведь важно не само исполнение, а идея. Возможно, кому-то она придется по душе, и ее доработают до более эффектного вида, но нас вполне устраивает и такой вариант, тем более что самоделка вполне справляется со своими задачами и на даче никому глаза не мозолит.

На изготовление чудо-штуки ушло часа полтора времени, но торопиться особенно было некуда. Цели создать мегабыстро мегашедевр не было, да и материалы на изготовление пошли бросовые. Но все же такая вещица заметно облегчает жизнь, если со спиной проблемы, особенно после садово-огородных работ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это полезная вещь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.