Помогает цветам оставаться свежими: «волшебные» свойства обыкновенного пива

Пиво - это не только напиток. У него имеется множество различных свойств, благодаря которым ему можно найти полезное применение в повседневной жизни. Познакомившись с ними, вы, вероятно, поймете, что пить пиво - это неэкономное расточительство, и начнете использовать его по-другому.

Маринад для мяса

Помимо обычных специй мясо можно перед приготовлением замариновать в пиве, сделав его более мягким. Это особенно эффективно для говядины, она получается после такого маринада очень нежной и сочной. Приготовление рыбы или морепродуктов с пивом также эффективно помогает бороться с неприятными запахами в помещении.

Пиво позволяет цветам дольше оставаться свежими

Если вы хотите, чтобы цветы в вазе дольше оставались свежими, добавьте в воду немного пива, чтобы обеспечить им больше питательных веществ. Такой букет будет радовать вас до двух недель.

Борьба с насекомыми

Вы можете поймать надоедливых комаров, тараканов, мух или других насекомых с помощью пива. Метод очень простой: вам просто нужно налить в чашку немного пива, затем накрыть ее фольгой и проделать несколько отверстий в верхней части. Насекомых привлекает запах пива, они заползают внутрь чашки через отверстия, но не могут выйти оттуда.

Осветление мебели

Возьмите мягкую ткань, смоченную в теплом пиве, и протрите ею тусклые деревянные поверхности. Пиво поможет дереву стать таким же чистым и блестящим, как в первый день.

Осветление металлических предметов

Пиво идеально подходит для чистки металлических предметов, особенно ювелирных изделий. Просто налейте немного этого напитка в мягкую ткань и протрите предметы, которые хотите очистить.

Кроме того, для повышения эффективности можно замачивать металлические вещи в пиве, чтобы пятна размягчились и исчезли. После этого нужно просто промыть их чистой водой.

Уход за волосами

Пиво богато витаминами группы В и силиконом. Это два важных ингредиента, которые помогают волосам сиять, предотвращают образование волокон и стимулируют рост.

Вам просто нужно нанести пиво прямо на волосы, аккуратно помассировать и выдержать в течение 5 минут. Затем вымойте голову холодной водой. Придерживайтесь этого метода, и ваши волосы станут более гладкими и блестящими.

Уход за кожей

Пиво содержит антиоксиданты, которые помогают замедлить процессы старения, повысить устойчивость к воздействию окружающей среды, укрепить кожу и уменьшить морщины.

Смешайте 1 чайную ложку пива с яичным белком и 3 каплями миндального масла, чтобы получилась кремообразная смесь. Нанесите эту массу на лицо и оставьте на 10 минут, а затем смойте теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали об этих полезных свойствах пива?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.