И сад будет, как райская Ибица: как сделать роскошый диван-кровать из деревянных поддонов для сада

Близится дачный сезон, и, конечно же, многие задумываются о том, как привнеси в свой сад уют, превратить его в комфортное место для летнего отдыха. И что может быть лучше, чем роскошный стационарный диван-кровать? Такие кушетки ассоциируются со знаменитой Ибицей и, конечно же, с внутренними двориками домов знаменитостей.

Обустроить такое место для отдыха довольно-таки просто самостоятельно. В работе можно использовать старые поддоны, что существенно снизит затраты на материалы.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы сделать в саду удобное и стильно место для отдыха, понадобится следующее:

  • старые деревянные поддоны;
  • доски для облицовки и строительства панелей;
  • бруски для столбиков;
  • металлические уголки и скобы;
  • дрель;
  • метизы и шуруповерт;
  • краска;
  • кисти и валики.

Также будет нужен большой водонепроницаемый матрас, потребуются и занавеси из легкой ткани, например, из органзы. И, конечно же, нужны будут стильные удобные подушки, а на матрас потребуется надеть чехол.

Этап первый: создание основания кровати

Размер садового дивана определяется матрасом, именно с его приобретения и нужно начать работу. Гораздо проще выстроить конструкцию по размерам матраса, чем подбирать его к уже созданному уголку для отдыха.

Следующий шаг – выравнивание участка, на котором будет находится садовый диван. После этого можно приступать к непосредственному возведению конструкции.

Сначала укладываются поддоны. Их нужно просто положить на землю и скрепить между собой используя скобы и метизы. Потом нужно уложить второй ряд поддонов и скрепить всю конструкцию.

Следующий шаг – облицовка выстроенного из поддонов основания дивана досками. Если вы используете в строительстве необработанные на производстве материалы, вам понадобится шлифовальная машинка. Доски облицовки должны быть гладко отшлифованы.

Этап второй: обустройство панелей и крыши

Фактически, построенное основание уже можно использовать в качестве садового дивана. Но будет ли отдых комфортным в жаркий солнечный день или при моросящем дожде? Основание нужно дополнить крышей и боковыми панелями.

Сначала нужно возвести каркас из брусков. Четыре столбика привинчиваются к основанию дивана, а потом соединяются между собой в верхней части деревянными брусками. Фиксация выполняется с помощью металлических уголков и метизов.

Следующий шаг – обшивка боковых панелей и крыши досками. На боковых и задней панелях доски нужно разместить с просветами. Крепится облицовка метизами.

Этап третий: обустройство садового дивана

Готовую конструкцию необходимо покрасить. Эмаль следует наносить без пропусков, в два или даже в три слоя. Это необходимо для защиты дерева от влияния окружающей среды и от насекомых-вредителей.

Как только краска полностью высохнет, останется лишь уложить на основание матрас, задекорировать уголок для отдыха занавесями и разложить на садовом диване подушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали садовый диван-кровать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.