Если дома завалялась старая покрышка от авто, из нее можно сделать модный пуфик

Если у вас есть старая изношенная покрышка от авто, не спешите выбрасывать ее или сдавать в переработку. Из нее можно смастерить модный и очень удобный пуфик, который будет уместен как в городской квартире, так и на террасе дачного дома. Более того, при наличии нескольких старых шин разного размера можно смастерить целый комплект пуфиков и использовать их в качестве садовой мебели. Обустроенный таким образом уголок отдыха непременно станет самым любимым местом в саду.

Смастерить пуф из старой покрышки очень просто. Работа не займет много времени и не потребует значительных усилий, а ее результат приятно удивит.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы самостоятельно смастерить необычный модный пуфик, понадобится следующее:

  • изношенная автомобильная шина;
  • коврик, можно использовать старый или приобрести циновку, отлично подойдет и сплетенное из полос ткани изделие;
  • пара деревянных кругов, по размеру совпадающих с диаметром покрышки;
  • четыре резных самоввинчивающихся мебельных ножки;
  • краска для декорирования ножек;
  • винты, крупные шайбы, шуруповерт и дрель.

Идея заключается в том, чтобы закрыть центральные отверстия в покрышках деревянными кругами, а потом обить изделие ковром. Мебельные ножки прикручивать совсем не обязательно, без них пуф смотрится более современным. Но наличие этого элемента придает изделию оригинальность и делает его стильным.

В представленном проекте вместо деревянных кругов использованы подпиленные по размеру покрышки куски фанеры.

Этап первый: сборка пуфа

Первое, чем нужно заняться, – это очистка шины. На старых покрышках присутствует не только обычная грязь, на резине остаются и следы различных технических средств. Поэтому шину нужно хорошенько отмыть и просушить.

Следующий шаг – закрепление деревянных кругов. Их можно прикрутить к толстой части резиновой шины болтами или же использовать универсальный быстросохнущий клей, обеспечивающий надежное соединение поверхности покрышки и дерева.

Как только круги будут надежно закреплены, нужно зафиксировать мебельные ножки на нижней части пуфика.

Этап второй: оформление пуфа

Начать работу на этом этапе нужно с покраски мебельных ножек. В представленном проекте для декорирования использована синяя эмаль, но, разумеется, можно задействовать и другие средства, например, цветной мебельный лак.

Как только краска высохнет, нужно заняться обивкой. Коврик следует разложить на полу и поставить на него пуф (ножками вверх). Края коврика нужно подогнуть и зафиксировать на нижней стороне пуфа винтами и большими шайбами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали пуф из автомобильной покрышки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.