Как из обычной картонной коробки сделать красивый органайзер: простой способ

Если хотите, чтобы у вас в доме всегда царил идеальный порядок — складывайте вещи в контейнеры. Оформите их так, чтобы они сами по себе были украшением интерьера. Тогда проблем с уборкой точно не будет. Такие контейнеры легко сделать своими руками всего за час, понадобятся самые простые материалы, которые наверняка найдутся дома у каждого. Вот как создать такую красоту по инструкции за несколько шагов.

Шаг 1. Разрезать коробку

Начните с обрезки верхнего края обычной картонной коробки. Размер ее неважен — выберите любую, смотря что вы хотите потом в ней хранить. Хорошо подойдет, например, коробка от памперсов или бытовой техники - они довольно прочные. Найти такие не проблема - они есть в любом доме.

Режьте ножом или прочными ножницами, но старайтесь, чтобы край был ровным. Затем прикройте коробку старым свитером и отметьте, в каких местах разрезать его, чтобы потом обернуть вокруг. Заранее продумайте, какой одежки вам не жалко, чтобы переделать ее во что-то полезное.

Шаг 2. Разрезать свитер

Отметка разреза на свитере будет примерно на 5 см выше верха коробки. Так будет достаточно места, чтобы обернуть ящик и заложить края внутрь.

Разложите свитер на полу и отрежьте по линии, которую вы наметили. Нижний край лучше крепить ко дну будущего контейнера. Это очень удобно - не придется его дополнительно обшивать. У вас получится широкая прямоугольная деталь.

Шаг 3. Обклеить коробку

Нижний край свитера точно прямой, поэтому можете просто аккуратно приклеить его вокруг коробки. Для этого лучше всего подойдет горячий клей. Если свитер слишком узкий, его можно растянуть. Если он слишком велик для коробки, вам придется сделать дополнительный шаг и отрезать лишнюю ткань. Главное, чтобы он обхватывал коробку без складок или, наоборот, зазоров между кусками ткани.

Как только дно будет приклеено, сложите верхний край свитера внутрь коробки и также закрепите его клеем. Вверху необработанный край, который вы обрезали вручную, прикройте декоративной тесьмой. Приклейте ее горячим клеем по краю внутри коробки. Постарайтесь, чтобы тесьма приклеилась и к свитеру, и к самому ящику, чтобы край не отставал и не топорщился вверх.

Шаг 4. Сделать ручки

Что касается ручек, их можно сделать разными способами. Вот самый быстрый из них. Но учтите, что такие ручки не рассчитаны на большой вес, они выполняют скорее декоративную функцию. Используйте веревку, сложите пополам и переплетите концы, потом завяжите узлами оба конца и просто приклейте горячим клеем прямо на свитер.

Можно проделать более сложную работу, протянув веревки сквозь проделанные отверстия, но это займет больше времени и усилий. Ткань вокруг отверстий придется обработать. Лучше не делайте этих лишних манипуляций - контейнер и так удобно поднимать - он не будет слишком тяжелым.

Шаг 5. Найти практическое применение

В такой красивый контейнер можно складывать, например, некоторые игрушки, одежду, разные бытовые мелочи, чтобы они не валялись по всей комнате. Сделайте несколько таких интерьерных коробок для хранения и складывайте туда все необходимое. Тогда у вас дома всегда будет порядок, и не придется искать нужные вещи по всему дому. Отличная идея — простое исполнение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея контейнера из коробки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.