Чистим столовые приборы с помощью макарон: простой лайфхак, результат которого превосходит все ожидания

Многие из нас сталкивалась с проблемой, что ложки и вилки начинают темнеть. Очистить столовые приборы не так просто. Большинство домохозяек делает это при помощи бытовой химии. Она хорошо устраняет жир, но содержит в своем составе вредные и опасные для здоровья вещества. Поэтому многие не хотят их использовать, а ищут другие, более безопасные методы. И такие действительно есть. Мало кто знает, но вилки и ложки можно быстро и легко очистить с помощью макарон. Вы будете просто поражены результатом, поскольку этот лайфхак превзойдет все ваши ожидания.

Небольшая предыстория

Этот способ чистки столовых приборов был открыт совершенно случайно. Одна женщина варила макароны, а когда мешала их, то забыла в кастрюле старую мельхиоровую ложку. Вспомнила она о ней только спустя пять минут. Достав ложку из кипящей воды, она обнаружила, что та блестит словно новая. После этого женщина повторила эксперимент с другими столовыми приборами, и оказалось, что макароны действительно хорошо помогают в чистке кухонной утвари.

Что нужно делать?

Если у вас есть старые ложки и вилки, отмыть которые не получается, то не спешите их выбрасывать. Приготовьте на ужин макароны, а воду не выливайте, а оставьте. Поместите в нее столовые приборы, включите огонь, доведите до кипения и дайте им покипеть около 20 минут. После этого вам останется только протереть их обычным столовым уксусом и ополоснуть в чистой воде. Как только вы это сделаете, они будут блестеть как новенькие.

Стоит отметить, что если вы оставите приборы вместе с макаронами, то они почернеют и станут непригодными для еды. Поэтому чистить их нужно только в воде. Этот способ хорош тем, что вы сможете привести в порядок свои столовые приборы, не прилагая при этом практически никаких усилий.

Попробуйте, и вы сами в этом убедитесь. Но нет никаких сомнений, что вы больше никогда не захотите мыть ложки и вилки руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали чистить столовые приборы таким способом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.