Полки для обуви из держателей для полотенец: занимают минимум места (фото)

В квартирах-студиях и в домах с большим количеством жильцов часто не хватает места. Банальное хранение обуви – серьезное испытание, ведь нужно компактно разместить несколько пар так, чтобы владелец мог быстро до них добраться. Выход есть!

Элегантное решение

В "Тик-Токе" раскрыли секрет, благодаря которому большая коллекция кед всегда находится под рукой, но при этом не мешает перемещаться по квартире.

В миниатюрной прихожей большой шкаф или даже компактная обувница не помещались. Пришлось искать альтернативные варианты.

Оказывается, стандартные держатели для полотенец – лучшее решение. Не занимают лишнего места, прочные, позволяют хорошенько зацепить обувь и располагаются на вертикальной поверхности.

Достаточно зафиксировать несколько на расстоянии 30 сантиметров, чтобы использовать вместо полочки. Там же можно хранить и другие аксессуары: зонты, поводки для собак, сумки и пакеты.

На фото видно, что одного держателя хватает на две пары. А если верно рассчитать расстояние между держателями, можно без труда доставать ту, которая подходит сегодняшнему настроению.

Причем даже размещая импровизированную обувницу возле выхода, вы экономите место. Так, пространство за открывающейся дверью обычно не используется. Но компактные держатели отходят от стенки всего на 10 сантиметров, отлично вписываясь в зазор.

Продуманный подход

Такой способ оптимизации быта выглядит заманчивым. Естественно, он подходит для долгосрочного хранения: когда убираете обувь из-за несоответствия сезону или если ее просто слишком много.

Ставить ботинки на стену по возвращении с улицы – не лучший выход, особенно в дождливую погоду. Иначе придется усердно бороться с грязью, тратя лишние силы.

Но для любителей подбирать кеды в тон к наряду или коллекционировать новые модели метод будет полезным. Если хорошенько подумать, выход есть всегда!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Назовете альтернативные методы хранения обуви и одежды в небольших помещениях? Этот вариант полезен или было бы проще отказаться от лишних пар?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.