Дырявую ванну не выбросили, а сделали из нее стильный водоем во дворе

Декоративные предметы для сада – это красиво, но тратить деньги на приобретение готовых моделей или строительство эксклюзивного проекта непрактично. Поэтому семья Болл решила превратить дырявую ванну в элегантный пруд. Что у них получилось?

Нестандартный подход

Когда в ванне случайно образовалась дыра, Рейчел и Кирон раздумывали над утилизацией. Однако соответствующая служба заломила приличный ценник, и семья решила не выбрасывать чашу, а придумать для нее альтернативный метод эксплуатации. Тем более что в скором времени у дочери был день рождения.

Девочка хотела завести рыбок, вот только для аквариума в доме совершенно не оставалось места. Зато во дворе лежала замечательная основа для пруда в саду, которую тут же решили использовать.

Поэтапная работа

С помощью фото Рейчел постаралась рассказать о каждом шаге. Первым делом ванну оттащили в угол, где уже располагались надежные бетонные плиты. Затем ее выровняли по уровню, чтобы конструкция после заполнения водой выглядела максимально эстетично.

Чтобы закрыть сливные отверстия, Рейчел решила использовать старенький надувной бассейн, также ранее прохудившийся. Увы, на следующий день вода залила двор. Зато в ближайшем магазинчике помогли найти замечательную пленку для бассейнов, чтобы исправить ситуацию.

Кирон снял два внешних ряда плит, чтобы декорировать пруд галькой. Получилось оригинально. В жаркие дни можно спокойно сидеть у воды и наслаждаться свежестью, представляя себя на пляже. Также будущую зону комфорта оградили остатками снесенного ветром забора.

Финальным этапом отделки стала рама по периметру ванны, к которой добавили боковые планки. Миниатюрный бассейн словно возносился над поверхностью, превратившись в настоящее украшение сада. В нижней части каркас пришлось усиливать внутренними вставками в виде досок.

При работе главным было не повредить пленочную подложку. Кроме того, пришлось озаботиться системой рециркуляции: если вода просто будет находиться в пруду, постепенно она помутнеет и начнет цвести.

Маленький разбрызгиватель стал фонтанчиком. За счет такой незначительной вставки окружающее пространство заметно выигрывает. Даже в летний зной сад подарит свежесть всем пришедшим отдохнуть.

В паре с защитной решеткой от листьев и маленьких животных пруд вышел фантастическим. Презентованный на день рождения, он явно пришелся девочке по душе.

Заключение

Конструкция на основе ванны – экологичная. При желании можно дополнить искусственный водоем водными растениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Задумывались ли вы над созданием пруда в саду или на даче?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.