Зачем надевать резинку на банку с краской и как вилка поможет повесить картину: домашние лайфхаки

Сегодня в Интернете можно найти много разных лайфхаков для дома, но далеко не все из них удобны в использовании. И все же некоторые могут сделать жизнь гораздо проще. Например, вот несколько самых полезных советов, которые вам точно пригодятся. Не понадобится никаких сложных материалов — только фантазия и руки.

Повесить картину

Иногда подвешивание рамы может быть очень неприятным, потому что вы не знаете, где там сзади находится этот гвоздь. Есть более простой способ сделать это. Просто наденьте вилку на крючок, которая будет ориентиром, вам будет намного проще повесить раму на стену. А потом вы просто вытащите вилку — и вуаля!

Вмятины на дереве

Это уловка на тот случай, если у вас есть вмятина на дереве. Вот действительно крутой способ исправить это. Если бороздка слишком глубокая, это просто не сработает, но с мелкой вы сможете справиться.

Необходимо налить на вмятину немного воды, вдавить ее пальцами, чтобы жидкость лучше впиталась. Потом положите сверху бумажное полотенце и прогладьте это место утюгом. Дерево снова станет гладким.

Винт со стертой резьбой

Часто бывает, что нужно выкрутить винт, но его резьба совсем стерлась, отвертка прокручивается, поэтому вынуть его не получается. Вот способ вытащить этот винт из дерева. Понадобится кусочек резины. Отрежьте кусочек, положите сверху на винт, а затем немного надавите отверткой и открутите его. Все просто.

Винт не держится в дереве

Бывает, что нужно закрепить что-то, но отверстие слишком широкое, винт в нем попросту не держится. Вот простое решение, как это исправить. Потребуются зубочистки. Просто возьмите одну и воткните в отверстие. Если одной мало, добавьте еще одну. Потом вкручивайте винт — на этот раз все получится.

Липкий след от наклейки

Многих раздражает, когда нужно снять наклейку с изделия (например, ценник), а под ней остается липкий след. Есть способ с этим справиться. Необходимо взять фен и поставить его в самый горячий режим. Направьте на наклейку, подержите немного, она снимется, не оставив следа.

Резинка на банке краски

Многие люди окунают свои кисти в банку, а потом вытирают их о край. Из-за этого потом очень трудно снова закрыть крышку. Вот действительно быстрое решение. Следует обернуть резинку вокруг банки. Когда вы окунете кисть, излишки краски можно удалить резинкой. Очень просто.

Чистая кисточка

Если вы знаете, что собираетесь красить на следующий день и вам снова понадобится кисть, то сохраните ее чистой. Не нужно тщательно мыть ее — просто поместите в емкость с уксусом. Когда кисточка снова понадобится, промойте ее под струей воды — и она снова чистая. С нее сойдет большая часть краски.

Удалить пыль при сверлении

Необходимо наклеить стикер. Сделайте две складки, а потом над ним можете сверлить — вся пыль соберется на стикере. Она просто приклеится к нему. Вы удивитесь, насколько прост этот способ проделать отверстие без лишнего мусора.

Полировка вазелином

Если вы хотите придать своей мебели гладкий и блестящий вид, есть действительно простой способ. Просто используйте вазелин вместо наждачной бумаги. Итак, просто нанесите его на поверхность дерева и дайте подсохнуть. Потом протрите эту область чистой ветошью. Вы увидите, какой гладкой и блестящей станет ваша мебель. Это действительно простые лайфхаки, применять которые в быту может каждый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь использовали эти лайфхаки в быту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.