Как на 2 пальцах завязать идеальный бантик: подойдет для подарочной упаковки или декора прически

Если просто завязать бантик стандартным способом, то, скорее всего, он получится неровным, а значит, украсить им прическу или подарочную упаковку не получится. Такой декор будет выглядеть бедно и нелепо. Но не стоит переживать и покупать уже сделанный бант, особенно если у вас есть красивая ленточка, из которой вы хотите сделать это украшение. Ведь можно и самостоятельно завязать бантик. Главное - следовать определенной схеме.

Лайфхак по завязыванию бантика

Сначала нужно сжать руку в кулак и выпрямить только два пальца - большой и указательный, чтобы они были сверху.

Затем, начиная с указательного, наматываем на эти два пальца ленту, из которой будем делать бантик. Таких полных оборота вокруг пальцев должно быть два. На третий же раз, вместо того чтобы снова намотать на два пальца ленту, ее нужно пропихнуть в дырочку между указательным и большим пальцем вниз.

Затем ленточку следует вывести из-под низа намотанных кругов и приподнять ее вверх.

Там ею нужно обернуть третий, только начавшийся, слой ленты и хорошенько потянуть за конец. После этого намотанную на пальчики ленточку можно будет наконец-то снять.

Вот и все, в итоге мы получаем красивый бантик, в котором и "ушки" будут одинаковые, и кончики равные. Так что выглядеть он будет просто идеально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким образом вы обычно завязываете бантик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.