Как из обычных труб ПВХ сделать аккуратную подставку под ноутбук: простой способ

Вам приходится целыми днями сидеть перед компьютером? Тогда вам стоит задуматься о своих осанке и зрении. Это будет возможно, если ноутбук разместить на уровне глаз. Покупать специальную конструкцию для этого не обязательно, ведь ее нетрудно собрать самостоятельно. Детальнее об изготовлении самодельной подставки вы узнаете из данной статьи.

Что нужно для работы?

Сначала обзаведитесь следующим:

  • Трубами ПВХ диаметром 1,5 см. Можете взять одну длинную трубку, а затем разрезать ее на части.
  • ПВХ-локтями (6 шт.).
  • Двумя заглушками диаметром по 1,5 см.
  • Ножовкой и наждачной бумагой.
  • Рулеткой и маркером.
  • Клеем и краской.

Алгоритм действий

В первую очередь при помощи рулетки измерьте трубу ПВХ. Ее при помощи ножовки нужно будет разрезать на пять частей. Длина самой большой из них должна составлять 25 см. Две поперечные части должны быть по 19 см. Длина двух самых маленьких вертикальных трубок составит по 9 см. Сделайте на целой трубе соответствующие метки и начинайте по ним аккуратно распиливать.

В итоге у вас должен получиться набор из пяти трубок. Теперь на торцах самой большой из них (продольной трубке) закрепите ПВХ-локти, к которым затем присоедините два отрезка по 9 см. К ним присоединяются еще два локтя, которые к основанию конструкции желательно развернуть под углом 90 градусов. После в эти ПВХ-локти вставляются 19-сантиметровые трубки. При необходимости следует выровнять углы, чтобы конструкция обрела правильную форму.

Заглушки устанавливаются в последнюю очередь. Все, подставка почти готова. Сначала она собирается без использования клея. Важно, чтобы конструкция была симметричной и устойчивой. Теперь разберите ее и соберите, предварительно промазав клеем. Его остатки легко удаляются смоченной тканью. Готовую подставку можете покрасить в любой цвет. На данном этапе лучше всего использовать аэрозольную краску.

Заключение

Как видите, собрать эту подставку не сложно. Более того, пользоваться ею очень удобно.

Стоит отметить, что конструкция продлит эксплуатационный ресурс вашего ноутбука, поскольку отверстия для циркуляции воздуха будут оставаться открытыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось когда-нибудь работать с трубами ПВХ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.