Не каждый осмелится выставить в сад старые штаны: результат восхищает (фото)

Садовый декор занимает особое место в нише рукоделия. С помощью подручных средств и материалов можно создавать удивительные вещи — например, кашпо для цветов.

Самым креативным дизайном этого года стало кашпо из старых джинсов. Достаточно приложить немного усилий, и вместительный горшок для растений станет ярким украшением для загородного участка или сада.

Что потребуется для работы

Помимо самого главного атрибута, старых штанов, понадобится следующее:

  • цемент;
  • вода;
  • емкость для размешивания раствора;
  • пульверизатор;
  • аэрозольная краска.

Это основной набор материалов и инструментов, которые будут нужны при работе. Помимо этого необходимо будет запастись большим объемом полиэтиленовых пакетов, веревкой и проволокой.

Как изготовить кашпо

Для начала разрезаем штаны. Необходимо отрезать обе штанины примерно наполовину (условно до колена).

Отрезанные куски также понадобятся для дополнительного декора, а низ основной часть джинсов необходимо немного закатать. В приготовленный цементный раствор следует поместить все полученные детали и тщательно их пропитать.

После пропитки цементом штаны необходимо достать и хорошо набить целлофановыми пакетами, чтобы они держали форму. Снизу каждой штанины вкладывается пропитанная цементом ткань, чтобы не оставалось сквозного отверстия. С помощью проволоки и веревки штаны подвешиваются к какой-либо перекладине.

При помощи кисточки раствор цемента равномерно распределяется по всей ткани. В таком виде необходимо оставить штаны до полного высыхания.

Кашпо почти готово. Необходимо только достать пакеты, вынуть крепежную конструкцию и покрасить импровизированное кашпо в желаемый цвет.

Теперь можно засыпать внутрь землю и пересаживать цветы.

Подобным образом изготавливаются мини-горшочки из обрезков. Отрезанные части штанов следует сшить с одной стороны или закрепить проволокой, а затем замочить в цементе.

Сформировав подобие стаканов, нужно дать деталям хорошо высохнуть. Затем также их следует покрыть краской.

Все эти виды кашпо отлично смотрятся в интерьере и дополняют друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы себе такое кашпо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.