Дачник разрезал пластиковые бутылки и покрасил в разные цвета, получилась стильная вещь для сада

Наш сосед – любитель творить разные поделки из бытовых отходов. В его дворе целый зоопарк зверюшек из автомобильных шин, пальмы из бутылок, дорожки вымощены разноцветными пробками. Недавно он сделал очередную штуку для сада, которая нам с женой очень понравилась. Для нее потребовалось лишь несколько пластиковых бутылок и разноцветные краски. Обязательно сделаем себе такой же предмет садового декора.

Шаг 1. Обрезать бутылки

Сосед использовал 4 большие бутылки на 5 литров, но их можно взять и больше – на ваше усмотрение. В одной бутылке отрезать верх – это будет основание конструкции. В остальных трех оставить, наоборот, верхнюю часть, отрезав дно.

Синие пластиковые ручки нужно срезать горячим ножом – они не нужны больше. Пробки снимите и отложите про запас. Далее приготовьте краски и кисточки.

Шаг 2. Покраска

Возьмите любые краски, какие вам нравятся. Если хотите, можно сделать эту штуку яркой и разноцветной или однотонной. Аккуратно покрасьте заготовки от бутылок снаружи и дайте высохнуть.

Шаг 3. Проделать отверстия

В самой первой бутылке (которая является основанием) проделайте несколько отверстий в днище и нижней части корпуса. Возьмите паяльник или раскаленный гвоздь. Отверстия пусть будут небольшими – только чтобы могла стечь вода. В остальных бутылках такие отверстия проделайте ближе к пробке – по всему периметру заготовки.

Шаг 4. Работа с трубкой

Возьмите пластиковую трубу ПВХ такого размера, чтобы на него можно было надеть банку. Поставьте трубу в нижнюю основу и налейте туда цементный раствор. Дайте ему схватиться, чтобы труба прочно держалась.

Можете предварительно вкрутить в трубу несколько шурупов - так она будет держаться еще прочнее. Размер их неважен - вкрутите их в шахматном порядке.

Шаг 5. Надеть бутылки

Теперь нанизывайте на трубу бутылки горлышками вниз. Регулируйте расстояние между ними так, чтобы в них можно было посадить цветы. Каждую бутылку на нужной высоте закрепляйте шурупами к трубе.

Шаг 6. Посадить цветы

Осталось лишь насыпать почву и посадить цветочки. Такая конструкция прочно держится, через отверстия стекает лишняя влага.

Вы можете делать такую вертикальную клумбу какой угодно высоты, любого цвета, с любым количеством вазонов – как вам нравится. Мы решили, что обязательно сделаем себе такие же и установим в саду. Попробуйте и вы – вам точно понравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея цветочной стойки из бутылок?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Классно ! Мне нравиться дёшево и креативно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.