Маленький двор не стали засаживать цветами, а сделали детскую площадку в стиле "Парка юрского периода" (фото)

Многие маленькие дети, как известно, очень любят динозавров. Мама из Уэстон-сьюпер-Мэр по имени Келлимари Хаус рассказала в соцсети о том, как она сделала в саду дома для своего ребенка небольшой Диноленд, затратив совсем немного средств.

Сборка песочницы

Создала композицию Келлимари внутри деревянной песочницы. Размеры песочницы составили 2 на 3 метра. Келлимари соединила на земле 4 толстые доски, поставив их на торцы. Затем она прибила сверху две лавочки и покрасила всю конструкцию голубой краской. Заполнила Келлимари песочницу не песком, а садовой землей.

Создание композиции

Затем женщина взяла старый горшок и отшлифовала его, чтобы сделать его похожим на вулкан. Далее она покрасила горшок в черный цвет.

Чтобы композиция выглядела реалистичнее, Келлимари купила по недорогой цене несколько видов газонных и бордюрных декоративных растений и высадила их в песочницу.

Затем между растениями она уложила обычные камни разных размеров. Закончила создание композиции Келлимари изготовлением дорожки из стеклянных искусственных камушков. Чтобы сделать пейзаж еще более похожим на пейзаж во времена динозавров, женщина принесла из ближайшего леса несколько кусков коры. Их она разложила между камнями. На заключительном этапе Келлимари расставила в песочнице фигурки динозавров.

Вторая композиция

Когда сын Келлимари подрос, она решила сделать для него большой Диноленд. В углу ее маленького двора лежали старые доски и разный ненужный хлам.

В этом месте женщина когда-то хотела разбить цветник. Однако она решила, что участок отлично подойдет для Диноленда. В конечном итоге у нее получилась композиция, которую можно видеть на фото ниже.

Сначала Келлимари убрала из угла двора все ненужное. Затем засыпала участок дренажными камнями и песком и тщательно выровняла слой. Также на этом этапе находчивая мама подправила в этом месте двора бордюрные камни, скрепив их в некоторых местах бетонным раствором.

Некоторые старые доски женщина использовала для создания деревянных ящиков для игрушек, которые установила в углу Диноленда. Далее Келлимари окрасила забор в спокойный нейтральный серый цвет. Ту же краску она использовала и для оформления ящиков. Внутреннюю часть ящиков Келлимари обработала водоотталкивающим материалом. Таким образом она защитила дерево от дождя. Решетчатую часть забора женщина окрасила светло-розовой краской.

Оформление второй композиции: парк юрского периода

В кадку Келлимари посадила красивое растение. Сам же обустроенный участок закрыла искусственным газоном. Основными элементами композиции, конечно, стали динозавры. Женщина приобрела несколько плакатов с рисунком соответствующей тематики и повесила их на забор. Вверху для крепления Келлимари использовала декоративные гвозди с большими черными шляпками.

На самой площадке она поставила садовые фигурки динозавров. При покупке она старалась выбирать фигурки разных цветов и размеров. Как и в первый раз, Келлимари для реалистичности использовала в дизайне Диноленда камни. Еще одним элементом композиции стала очень порадовавшая сына женщины подвесная скамейка-качели с ажурным оформлением.

Советы Келлимари для тех, кто хочет обустроить Диноленд

Мамам, которые также решат устроить у себя во дворе Диноленд, Келлимари советует следовать некоторым рекомендациям. Во-первых, женщина советует как можно тщательнее выравнивать песок и камни перед укладкой искусственного газона. Участок должен получиться без ям и бугров, абсолютно ровным. Чтобы добиться нужной поверхности, Келлимари советует использовать строительный уровень.

Уложенное искусственное покрытие женщина рекомендует обязательно закрепить. Для крепления она советует использовать длинные газонные гвозди. Забивать гвозди в землю нужно глубоко. Их металлические части не должны остаться над поверхностью. В противном случае ребенок может травмироваться.

При использовании для выравнивания площадки земли, а не песка, перед укладкой искусственного газона всю площадь стоит проложить противосорняковой ландшафтной тканью. Иначе сорняки в скором времени начнут прорастать в местах стыков газона или даже сквозь него.

Иногда, по словам Келлимари, производители продают газоны без подложки. Для детской площадки такой вариант не подойдет. Если вы приобрели именно такой газон, купите дополнительно пористую подложку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы обустроить для ребенка тематическую площадку во дворе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.