Проявить немного креатива: дельные советы по обновлению гаражных ворот

Гаражные ворота не принято декорировать. Производители заботятся о функциональном назначении ворот, а не о их красоте. Как правило, они имеют стандартное покрытие и однотонный цвет. Строгость и брутальность — хорошие спутники для такого экстерьера. Однако есть несколько идей, которые позволят обновить вход в гараж, делая его уникальным.

Немного скотча и фурнитуры

Это очень бюджетный вариант декора. Здесь использовался черный скотч для имитирования железных накладок. Стеклянные вставки — тоже имитация. Такой эффект получился из-за самоклеящегося настенного декора, который можно недорого приобрести в магазине. Завершают композицию черные мебельные ручки.

Такой вариант подходит для любого типа гаражных ворот.

Даже маленькие ворота смотрятся с таким оформлением очень эффектно.

Конюшня или гараж

Необычно смотрятся ворота, обшитые деревом. Доски укладывались таким образом, чтобы создать соответствующий узор. Верхняя часть задекорирована самоклеящейся зеркальной пленкой, чтобы создавалось ощущение стеклянных вставок.

3D-эффект

Это максимально быстрый и красивый способ украсить гаражные ворота.

Такие наклейки имеются у производителей современных ворот для гаража. Они устойчивы к повреждениям и надолго сохраняют свой внешний вид.

Гаражная аэрография

Это сложный процесс создания объемного рисунка, однако результат может выглядеть просто потрясающе.

Тем, кто обладает художественными навыками, может понравиться вариант разрисовки ворот. Это может быть любой рисунок, выполненный акриловой краской. Если у хозяина гаража отсутствует возможность сделать роспись самостоятельно, то можно нанять специалиста или простого художника. Хоть это и затратный способ для декорирования, но результат будет радовать глаз долгое время.

Трафаретная роспись

Самый простой способ обновить гаражные ворота — просто их перекрасить. Но с использованием трафаретов и нескольких оттенков краски ворота могут стать совершенно неузнаваемыми.

Кованые ворота

Это наиболее сложный процесс преображения гаражных ворот, но для умельцев он станет очень увлекательным. Из тонкого листа железа вырезаются детали, которые по форме напоминают кованые орнаменты на старинных замках. Каждая из деталей приваривается к железным воротам. Это самый трудоемкий процесс, который требует определенных навыков. После основной работы ворота выкрашиваются в один цвет. После высыхания каждая резная деталь закрашивается с использованием техники патинирования. Результат получается потрясающий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.