Рамка для фото, зеркало и другие дизайнерские решения из старых оконных рам для любителей винтажного стиля

Стоит ли выбрасывать старые деревянные рамы после замены окон? Дизайнеры не советуют этого делать, особенно людям творческим, которые любят обустраивать пространство вокруг себя своими руками.

Из старых окон можно сделать очень много стильных вещей для интерьера, например, из них получатся великолепные винтажные предметы: мебель, зеркала, рамки для картин и фото и многое другое.

Вот несколько идей дизайна предметов из старых рам - от совсем простых до более сложных.

Доска для сообщений

К задней части рамы всего лишь нужно прибить деревянную диску, покрашенную черной краской для меловой доски. Отличная доска готова.

Перегородки

Некоторые окна могут подойти для создания подвесных перегородок.

Рама с венком

Настоящий винтажный предмет очень легко сделать, если просто повесить на стену старую раму и прикрепить к ней венок из растений.

Рамки для фото

Из старого деревянного окна можно сделать очень стильные рамки для фото и поместить в них свои любимые фотографии, на которых запечатлены важные моменты жизни или самые близкие люди.

Вешалка для одежды

Из оконной рамы можно сделать винтажную вешалку для одежды, если прибить к нижнему краю крючки. Фон за рамой может быть каким угодно - от цветочного рисунка и ретро-фото до фрагмента старой географической карты.

Шкатулка для драгоценностей

Интересное решение для романтичных натур - сделать из рамы своеобразную шкатулку для украшений. За рамой нужно установить сетку из проволоки или вбить и загнуть гвозди. Внизу к раме можно приделать практичную полку - дополнительное место для хранения.

Шкафы

Те, кто привык делать предметы мебели своими руками, должны заинтересоваться этой идеей. Невероятно стильные шкафы из рам украсят любой интерьер в винтажном стиле. Оконные рамы можно использовать для создания дверных и боковых панелей.

Зеркало

Сочетание зеркала и оконной рамы - невероятно удачная идея. Это не только декоративно выглядит, но еще и увеличивает пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие идеи вам особенно понравились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.