Пыли в доме не будет: делаем спрей на основе бальзама для волос

На поверхности мебели часто скапливается пыль. Это особенно заметно в летнюю жару, когда мы держим окна открытыми. Грязь и пыль влетают в комнату и оседают на предметах мебели. Нам постоянно приходится брать в руки тряпку или пылесос. Как предотвратить скопление пыли? В этом вам поможет простой самодельный спрей, о котором мы расскажем далее.

Приготовление

Возьмите флакон объемом 500 мл с колпачком-распылителем. Выдавите в него 2 см кондиционера для волос. Желательно брать самое дешевое средство, которое содержит много силиконовых ингредиентов.

Несколько раз встряхните пульверизатор. Спрей для мебели готов к применению!

Использование

Нанесите спрей на поверхность мебели. Равномерно распределите его с помощью чистой и сухой тряпки.

Силиконы в составе кондиционера покроют вашу мебель защитным слоем. Пылинки не смогут задерживаться на нем и будут оседать на полу.

Это удобное и практичное решение. Ведь помыть полы гораздо проще, чем постоянно вытирать пыль с мебели.

Заключение

Этот спрей имеет немало преимуществ по сравнению с фабричными средствами. Он не оставляет пятен и и разводов на мебели. Защитная пленка на поверхности не липнет к рукам и практически незаметна. Попробуйте это простое средство - и в вашем доме станет гораздо меньше пыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предотвращаете оседание пыли на поверхности мебели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.