Как сделать эффектные узоры из травы, которая пробивается на садовой дорожке из камня или бетона

Во дворе много бетонных поверхностей, а большая часть садов засажена травой. Хотя садовые дорожки выглядят красиво даже по отдельности, их можно комбинировать, и конечный результат будет действительно эффектным.

Преимущества дорожек с узором

Дело в том, что между бетонными плитами пробивается густая зеленая трава, поэтому на садовом участке появляется красивая квадратная решетка, ромб или другой эффектный узор. Для укладки можно использовать простые листы стандартного размера или взять удлиненные формованные элементы. Также отлично смотрится, если на одной поверхности положить листы другой похожей формы, но разных размеров.

Если мы немного сдвинем их относительно друг друга или повернем, общий эффект будет уже более интересным, а мы получим другой узор. Наконец, нельзя забывать, что дорожка с узором может быть выполнена не только из бетона, но и из каменных плит. В этом случае результат будет намного естественнее и придаст двору совершенно иную атмосферу.

Варианты оформления садовых дорожек

Бетонные плиты прекрасно смотрятся даже в самой простой квадратной форме благодаря зеленой траве среди них.

Если их разместить повернутыми на 45 градусов, сад будет еще наряднее.

Листы и траву также можно комбинировать в виде шахматной доски: это делает сад прекрасным местом для отдыха.

С помощью удлиненных бетонных плит траву и бетон можно укладывать более эффектным узором. Это выглядит очень современно.

Бывают не только квадратные, но и лепные бетонные элементы. Их можно даже объединить с листами большего размера для получения оригинального конечного результата.

Если не делать стиков по бетонным плитам, а выбирать элементы из разных материалов и цветов, то из их комбинации получается удивительно эффектная поверхность.

Любой, кто предпочитает натуральность, может заменить бетонные плиты каменными. Конечный результат будет действительно романтичным.

Улучшить дизайн дорожек можно даже крошечными цветочками: зрелище будет сказочным!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы декорируете дорожки в своем саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.