Можно жить даже зимой: плотник превратил фургон в небольшой дом

Цены даже на небольшое жилье во всем мире заоблачные, и сегодня мало кто способен без кредите его приобрести. Но есть альтернатива, позволяющая заиметь крышу над головой за небольшие деньги. Правда, в этом случае потребуется время, упорство и труд. Плотник Дипа Васудева Дас превратил свой фургон в небольшой домик, от интерьера которого просто захватывает дух. Почему бы не воспользоваться готовой идеей и не сделать такой оригинальный дачный домик?

С чего все началось

До того как Дипа начал свою работу по созданию мини-дома в из своего фургона, интерьер его машины выглядел самым типичным образом. Он абсолютно ничем не отличался от тысяч других автомобилей, предназначенных для перевозки грузов.

Дипу пришла мысль, что в его фургоне можно будет укрыться в любое время года. Он проживает в Праге, где бывают довольно суровые зимы, поэтому ему необходимо было позаботиться об обогреве своего будущего домика.

Создание жилого пространства в таком небольшом помещении требовало серьезного подхода и взвешенных решений.

Дипа так и поступил - он все продумала до мелочей. Вся внутренняя отделка по его решению должна была быть только натуральной, поэтому основным материалом стало дерево.

Создание уютного домика

Профессия плотника помогла ему осуществить свои планы и сделать все именно так, как он и представлял. Дипа использовал каждый сантиметр, чтобы выделить пространство для хранения вещей и оборудования. Он изготавливал отдельные элементы в своей мастерской.

Он установил в фургоне печь, которая используется для отопления, а также и для приготовления пищи. Дипа позаботился и о различных деталях. Все безупречно подогнано и красиво отделано.

Входная дверь для такого красивого интерьера тоже должна была быть уникальной. И надо признать, что она отлично смотрится.

Дополнительные отсеки плотник умело спрятал под полом, так ему удалось создать дополнительные места для хранения вещей.

Подходит ли такой вариант для проживания? Места, конечно, маловато, чтобы проживать постоянно, но для мобильного дачного дома это просто безупречно, ведь в фургоне получилось очень уютно. И для четвероного друга место нашлось.

Сразу за входной дверью здесь есть небольшое помещение для хранения велосипедов и прочего.

В таком мини-домике вполне можно принять гостей и угостить их чаем.

Конечно, много человек здесь не поместится.

Мечта путешественника

Такой домик в фургоне - идеальное решение для путешественников. Здесь есть все необходимое, и не нужно беспокоиться о ночлеге. Нашлось даже место для небольшой раковины и умывальника. Есть в домике и матрас, который превращает жилое пространство в удобную кровать.

Такому жилищу не страшна даже снежная холодная зима. Внутри фургона оборудован камин и устроена хорошая теплоизоляция. Все, что нужно, - это тамбур, в который будет попадать холодный воздух при открывании входной двери.

Этот умелый плотник однозначно заслуживает похвалы. Теперь в дороге жить будет комфортно. Можно спокойно путешествовать на дальние расстояния, исследовать местность, а дом все время будет рядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась такая идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.