Ненужные покрышки и не только: как из ненужных вещей извлечь пользу

Не спешите избавляться от ненужного. Из некоторых вещей можно извлечь пользу. Вы не поверите, сколько интересных идей существует!

Емкость из-под моющего средства, бумажная втулка от туалетной бумаги, консервная банка, стеклянная бутылка могут стать материалом для творчества. Вам понадобится немного клея, кусачки, ножницы, бечевка, краски и немного фантазии.

Несколько идей для творчества

У вас есть пустые бутылки? Используйте их как держатели для браслетов или оберните декоративной лентой, чтобы сделать оригинальные вазы.

Рождественский венок на дверь можно сделать из втулок от туалетной бумаги. Нарежьте их тонкими полосками и, скрутив в виде улиток, приклейте на основу из пенопласта по кругу. С обратной стороны прикрепите петельку из атласной ленты, за которую украшение можно вешать на гвоздик.

Яркая подставка для мобильного телефона, как на фото, пригодится школьникам и студентам. Достаточно прорезать в картонной втулке отверстие подходящего размера для телефона и украсить разноцветными самоклеящимися лентами. Для ножек подставки можно использовать канцелярские кнопки в виде гвоздиков с пластиковыми головками.

Из ненужных вещей вы также можете сделать цветочные горшки и подсвечники. Поищите, например, пустые жестяные банки. Достаточно покрасить их снаружи и проделать сквозные отверстия, выбрав узор по вкусу.

Если у вас закончились мед или варенье, не выбрасывайте баночку. Это отличная основа для создания подсвечника. Просто раскрасьте их акриловыми красками и повяжите красивую ленту.

Подставку для конфет можно сделать из деревянного подсвечника. Используйте пластиковую банку в качестве емкости и проделайте отверстия в крышке.

Идея для дачи

Если вы живете в доме с садом и у вас есть шланг, используйте водонепроницаемую герметичную ленту, чтобы прикрепить к нему ПЭТ-бутылку, в которой предварительно пробили отверстия. По-моему, это один из лучших вариантов полива. Во всяком случае, качественного.

Пустая бутылка для моющего средства может стать оригинальным кашпо (главное фото). Срежьте донышко и нарисуйте забавную мордашку, проделайте отверстие в задней части и прикрепите цепочку или шнурок. Украсьте косынкой или атласной лентой.

Если умело раскрасить автомобильные покрышки, из них можно соорудить симпатичную цветочную клумбу.

Разместить ее можно на грядке или на стене. Оба варианта удачны.

Из поношенных джинсов можно изготовить корзинку для хранения мелочей. Достаточно отрезать часть штанины и сшить один край. Другой аккуратно вывернуть наизнанку.

Карман тоже не пропадет: нужно его отпороть и использовать как подставку под стакан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы соорудили вы из перечисленных предметов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.