Знающие люди пузырчатую пленку не выбрасывают, а клеят на окна каждое лето: хитрость, которую захочется повторить

Пузырчатую пленку, которую применяют в качестве упаковочного материала при транспортировке хрупких грузов, можно использовать повторно, вместо того чтобы выбрасывать в мусор. Оказывается, она может стать дешевой альтернативой кондиционеру в летнюю жару.

Преимущества и принцип действия

В знойную погоду можно увидеть, на некоторых окнах и балконах фольгу. Это делают для защиты жилища от проникновения солнечных лучей. Точно так же можно использовать и пузырчатую пленку, которая к тому же имеет преимущества: она пропускает свет, выглядит на окнах декоративно и служит несколько сезонов (от 5 до 7), а достается, как правило, бесплатно. Кроме того, она легко крепится и так же просто снимается с окна, пленка не портится от скручивания в рулоны и хорошо хранится, совершенно не теряя своих качеств. Также ее легко установить на окна любых форм.

Дело в том, что воздух, находящийся в пузырьках, частично задерживает тепло, подобно тому, как это происходит в окнах с двойными стеклопакетами. Слой воздуха обладает высокими теплоизолирующми свойствами, поэтому довольно эффективно препятствует проникновению тепла внутрь помещения.

Как известно, солнечные лучи, падающие на окно, сразу же отдают тепло внутрь помещения, делая температуру в комнате некомфортной. Как утверждает специалист в области световой архитектуры Джанни Эдвард, этот материал недооценен, в то время как он дешевле и эффективнее кондиционеров и вентиляторов.

Как установить

Сначала нужно измерить окно в ширину и высоту и вырезать по размеру кусок пленки. Если пленка попалась двойная, ее нужно разделить.

Затем потребуется двусторонний скотч, который нужно приклеить по краям к стороне с пузырьками. После этого можно прикреплять кусок пленки к окну. Но следует помнить, что делать это нужно обязательно пузырьками к окну, иначе ожидаемого эффекта не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выбрасываете пленку с пузырьками или используете?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет. Берегу.
Копировать ссылку
1
Летом я креплю на окна "теплорд", а осенью снимаю и переношу в помещение и закрываю теплордом перегретые батареи. Теплорд бывает различной толщины, я использую среднюю, свет сквозь него всё равно проникает, во всяком случае читать можно. И зачем маяться с пузырчатой плёнкой, если есть лучший и не дорогой материал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.