Старые ящики могут стать симпатичным столиком. Берем идею на заметку

Стильный и удобный журнальный столик отыскать в мебельных магазинах не так-то просто. Порой на поиски уходит очень много времени, а найденный в итоге предмет обстановки либо слишком дорого стоит, либо не совсем хорошо вписывается в обстановку или оказывается не слишком удобным.

Между тем стильный столик легко сделать самостоятельно. Для работы потребуются лишь деревянные ящики, которые не так-то трудно раздобыть.

Что потребуется для создания столика?

Идея заключается в том, чтобы соединить в одно целое четыре деревянных ящика. Их боковые стороны образуют оригинальную столешницу, а внутреннее пространство используется как секции для хранения.

Для создания такого простого, но очень эффектного столика понадобится следующее:

  • четыре одинаковых прямоугольных деревянных ящика;
  • саморезы;
  • отвертка или шуруповерт;
  • дрель;
  • древесный наполнитель, нужен, чтобы замаскировать шляпки болтов;
  • наждачная бумага и шлифовальная машинка;
  • средства для декорирования и кисти.

Также можно усовершенствовать конструкцию, добавив дно, выпиленное из листа фанеры, и мебельные колесики или ножки.

Задекорировать предмет обстановки можно как обычной масляной краской, так и любыми другими средствами, например морилкой, цветными лаками. Подойдут и более сложные способы декорирования, такие как декупаж, аппликации, художественная роспись.

Как сделать столик?

Сначала нужно составить ящики в единую конструкцию. Это нужно для того, чтобы найти для них оптимальное положение. В представленном проекте ящики расположены горизонтально, их торцы совмещены. Но составить детали стола можно и по-другому.

Следующий шаг - тщательная шлифовка всех сторон ящиков. После этого детали нужно соединить и зафиксировать их положение винтами. Шляпки метизов следует замаскировать древесным наполнителем.

После этого остается только задекорировать столик и дополнить его в соответствии с собственными предпочтениями, например, прикрепить в секциях крючки или разместить в них тубы для журналов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали журнальный столик из ящиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.