Десять раз, когда люди талантливо переделали старые вещи, вместо того чтобы выбросить

В современном мире важную роль играет осознанное потребительство. Человечество производит очень много мусора, что, в свою очередь, негативно влияет на нашу планету. Поэтому в последние десять лет пропагандируется раздельный сбор мусора, а также использование вещей повторно. Для этого в статье собраны идеи переделки и продления жизни старой одежды, мебели и других предметов.

Вторая жизнь старых школьных скамеек

Обычно в школах мебель эксплуатируется до тех пор, пока не начнет ломаться. А когда доходит дело до покупки новых стульев и парт, никто не задумывается о том, что можно отремонтировать старую мебель и использовать повторно. Ее просто выбрасывают на свалку. Так произошло со школьными скамьями, которые нашел на помойке охранник. Он решил, что отремонтирует и подарит вторую жизнь школьной мебели.

Мужчина очистил все металлические части от ржавчины и покрасил их водоотталкивающей краской. Деревянные сиденья были зашкурены и выкрашены в яркие цвета.

Сшейте из трех старых футболок одну

Накопились старые футболки, которые порвались или имеют пятна, которые не выводятся? Не беда. Смастерите из этих футболок одну. К тому же вы можете проявить фантазию и изобрести свой дизайн, которого не будет ни у кого. А из остатков ткани можно связать крючком симпатичный коврик.

Но и это еще не все. Таким образом можно перерабатывать любой текстиль в доме. Вы можете из старых простыней шить салфетки или кухонные полотенца, а также тканевые кашпо под любимые цветы.

Старые джинсы с вышивкой могут стать пеналом

Много пишете и любите вести ежедневники, а ручки всегда теряются? Сшейте симпатичный пенал для ручек и карандашей из старых джинсов. Вы можете сделать его с молнией или закручивающийся на завязках. Решать вам, в создании полная свобода.

Вторая жизнь для офисного комода

Иногда в офисах списывают с баланса старую мебель. Но чтобы не выбрасывать еще хорошие вещи на свалку, можно провести несложный ремонт и использовать их еще много лет. Так поступил хозяин своего комода. Он помыл, зашкурил поверхность и покрасил специальной краской для мебели. Ручки и петли были поменяны на новые, а комод в конечном счете поселился в квартире нового хозяина и занял почетное место под телевизором.

Ящики из-под военной картотеки нашли хозяина с руками

Бывает, людям попадаются вот такие находки, как на фото. Многие не знают, что с ними делать, и выбрасывают обратно на помойку. Но у человека с творческой жилкой все пойдет в дело. Старые ящики из-под картотеки придется тщательно очистить от ржавчины, покрасить понравившейся краской. Для завершения работы, чтобы находка играла роль комода, отделайте ящик по периметру фактурным деревом и приделайте ножки.

Пляжная сумка из транспортных ремней

Встречали пластиковые ленты, которыми оборачивают коробки при транспортировке? Но когда груз доставлен, то ленту выбрасывают на помойку. Чтобы не увеличивать количество пластикового мусора, из полосок можно сплести симпатичную пляжную сумку, которая будет выглядеть как покупная.

Сумочка из пакетов

А вот еще один вариант сумки. Понадобятся пакеты-майки из ближайшего супермаркета, ножницы и крючок для вязания. Старые пакеты разрежьте на тонкие полоски, чтобы получилась своего рода нить. При помощи крючка свяжите сумку или шопер нужного размера.

Повторное использование упаковки из-под молока

Если вы работаете бариста, то можете предложить своему клиенту подставку под любимые напитки из использованной упаковки от молока. Если человек задумывается об окружающей среде, то вряд ли он откажется от такой замечательной идеи. К тому же такую подставку можно использовать еще не один раз.

Старый кухонный шкаф превращается в место для игры в LEGO

Из старого шкафа из-под микроволновой печи можно сделать красивый предмет в детскую. Специальной краской необходимо выкрасить стенки и полки, руководствуясь цветовой гаммой детской комнаты. Чтобы детям было удобно играть, на каждой полочке необходимо сделать освещение.

Лампа из старого вентилятора

Нашли в гараже старый вентилятор, который не работает? Переделайте его в необычный светильник. Помойте и очистите все поверхности. Покрасьте в любимые цвета основания и решетку. А лопасти уберите и вместо них вставьте лампы, создавая эффект светящегося пропеллера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы переделываете старые вещи, чтобы продлить им жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.