Как продлить срок службы кожаных изделий: очищаем и храним их правильно

Кожаные изделия - один из главных трендов женской моды текущего года. Это не только модный, но и благородный материал, который позволяет создавать самые роскошные образы. Кожаные вещи можно использовать и в деловом стиле. А знаете ли вы, как их правильно чистить и хранить? Об этом читайте далее.

Чистим кожаные изделия

Нам понадобится мягкое увлажняющее мыло. Отлично подойдет Dove. Также возьмите чистую ткань. Мыло необходимо намочить и взбить в пену. Пену наносим на изделие или мебель. Оставляем на некоторое время, а затем вытираем чистой тканью. Теперь нужно взять бумажное полотенце и отполировать. Ни в коем случае не используйте воду, чтобы удалить мыльную пену. При необходимости данную процедуру можно повторить. Когда изделие полностью высохнет, то можно смазать его специальным средством по уходу за кожаными вещами.

Советы по хранению изделий из кожи: инструкция

Обратите внимание на то, как хранится ваша одежда и аксессуары из кожи. Вещи необходимо вешать на вешалки и освобождать для них свободное пространство, чтобы не помять изделие. При хранении сумочек, можно использовать любую ткань. Ее необходимо положить в сумку, сохраняя форму. Для кожаных вещей лучше всего использовать специальные, очищающие средства. Помните о том, что их нельзя хранить в мешках для одежды или непроницаемых чехлах. В противном случае изделию будет нанесен непоправимый вред. Также кожаные вещи не любят влагу и прямые солнечные лучи.

Некоторые девушки используют парфюмерные средства при ношении кожаных изделий. Это лучше всего сделать заранее. Так как при попадании на кожу парфюма могут появиться некрасивые пятна. А если на кожаных изделях появились отложения соли, то необходимо их сразу же почистить влажной губкой. При необходимости можно воспользоваться кондиционером для кожи, чтобы восстановить ее эластичность.

Появившиеся складки можно попробовать удалить естественным путем, повешав одежду на вешалку. Если одежду нужно погладить, то установите режим "Вискоза", положите на одежду бумажный пакет и очень быстро прогладьте помятое место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно ухаживаете за кожаными изделиями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.