Для улицы и дома: как сделать детскую стену для скалолазания из поддона и искусственной травы

Досуг ребенка можно скрасить необычными игрушками, сделанными из подручных материалов. Ярким примером этому является стена для скалолазания, сделанная из деревянного поддона и искусственной травы. Это имитация скалодрома для домашнего использования.

Подготовка материала к работе

Поддоны, предназначенные для перевозки грузов, не отличаются качеством. Дерево у них необработанное, поэтому перед началом работы следует тщательно отшлифовать всю поверхность.

Также следует обращать внимание на гвозди. Нередко они могут торчать из поддона, что в последующем способно нанести травму ребенку.

Создание мягкой текстуры

Искусственная трава позволит сделать пользование такой игрушкой максимально безопасным. Для этого зеленое полотно нарезается на полосы соответствующего размера. Каждая полоса приклеивается к поддону таким образом, чтобы вся поверхность была задекорирована.

Добавление функционала

На каждой планке поддона в разных местах следует просверлить отверстия. В них будут крепиться камни для скалолазания. Подобный декор можно приобрести в спортивных магазинах. Однако в качестве бюджетного варианта можно установить отшлифованные и выкрашенные деревянные бруски. Когда все элементы установлены, можно фиксировать поддон на стене.

Фиксация должна быть очень надежной, поэтому не стоит экономить на строительных материалах. Такая стена станет отличным уличным декором для игр на свежем воздухе.

Внизу поддона следует положить упругий спортивный мат.

Это позволит избежать травм при падении ребенка. Ведь дети очень активны, а задача родителей — обеспечить их безопасность.

Скалолазная стена, выполненная таким образом, универсальна. Ее можно устанавливать не только на улице, но и в помещении. Главное - позаботиться о качественном креплении и защите во время падения на полу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваши дети любят скалодромы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.