Просто повесить штору: как визуально расширить свой участок дешевле, чем за 1000 рублей (и ремонтные работы не нужны)

Владельцы садовых участков прилагают большие усилия, чтобы поддерживать их в отличном состоянии. Безусловно, каждому бы хотелось иметь роскошный сад с длинными дорожками и небольшими лавочками для отдыха. Однако габариты большинства садовых участков скромные. Даже если площадь участка большая, то на его обустройство может уйти очень много денег. Однако перевоплотить сад можно за символическую цену. Для этого потребуется только штора для ванной комнаты.

Новый сад

На одном из садоводческих форумов начали активно обсуждать варианты оформления садов. Каждый делился фотографиями и своим опытом по дизайну территории участков. Одна из участниц форума выставила фото, на котором была запечатлена трансформация ее сада. У многих это вызвало шок.

На вопросы о том, как ей удалось воплотить эту идею, женщина ответила: "Я просто купила штору". Оказалось, что каменная стена со ставнями — это не настоящий дом, а декоративное ограждение. Женщина увидела в магазине штору для ванной комнаты с таким принтом, и в ее голове сразу возникла идея, как обыграть этот сюжет. Добавив несколько деталей вокруг рамы со шторой, владелица сада сделала его просто неузнаваемым.

Вирусная идея

Остальным участникам понравился садовый лайфхак, и многие решили повторить подобное у себя в саду.

Многообразие рисунков на занавесках позволяет создавать невероятные дизайны, которые отличаются по стилю оформления. В пышном цветении настоящих кустов можно не сразу заметить, что в саду присутствуют нарисованные кашпо.

Некоторые принты могут значительно увеличить площадь сада, создав оптическую иллюзию. Так, один из садоводов установил в своем саду штору с изображением удаляющейся дороги. Это оказалось очень эффектным.

Дизайн обустраиваемого участка зависит от фантазии его владельца. Если подходящую картину дополнить статуэткой, то может получиться поистине царский сад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы таким образом поменять дизайн в своем саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.