Как изменить интерьер с помощью обычной краски: советы и идеи декораторов

Когда дело доходит до дизайна интерьера, то часто на ум приходят только лишь перекрытия, обшивка и лепнина. Хотя все это отличные варианты, иногда все что нужно - это просто краска. С ее помощью можно значительно улучшить внешний вид комнаты. Если все сделать правильно, то при помощи краски можно добавить глубину, текстуру и визуальный интерес. Вот некоторые советы относительно проведения отделки дома.

Добавить цвет потолку

Если хочется сделать потолочное пространство достаточно ярким и оригинальным, совсем не обязательно останавливаться только на одном цвете краски. Сочетание нескольких тонов поможет визуально разнообразить пространство и сделать вид комнаты более эффектным. Стоит совместить разные цвета так, чтобы связать весь дизайн воедино и придать комнате гармоничный вид.

Расписная арка

Этот элемент интерьера не только очень простой в создании, а также требует небольшого количества краски.

Арка просто фантастически смотрится в абсолютно любой комнате и служит ее самым настоящим украшением. Такой элемент, как светло-розовая арка, заслуживает поста в "Инстаграме".

Двери

Полностью белые двери выглядят в интерьере достаточно скучно и не слишком привлекательно.

Чтобы несколько разнообразить интерьер своей квартиры, стоит в каждую комнату покрасить дверь в разные цвета. Такое решение является довольно интересным и эффектным.

Ретро-стиль

Цвета вызывают самый настоящий взрыв эмоций и помогают продемонстрировать наш личный стиль и собственные предпочтения.

Однако иногда стоит присмотреться к ретро-вариантам оформления пространства дома, которые выглядят не менее интересно. Отлично будет смотреться теплый оранжевый оттенок, который помогает нам ощутить веяние середины прошлого века.

Обновить обшивку

Обшивка помогает добавить глубину и текстуру каждой комнате, вне зависимости от стиля интерьера и выбранного типа панелей.

Грамотно подобранные тона не только помогут подчеркнуть основные детали, но и добавить определенный визуальный интерес комнате.

Изголовье кровати

Красивое изголовье с тафтинговым покрытием поможет добавить роскошь любой комнате.

Можно придать такой же эффект просто при помощи баллончика с краской. При помощи краски можно визуально создать иллюзию длинного тафтингового изголовья.

Отделка потолка

Потолок является одной из основных областей в каждом доме, которая практически всегда остается незадействованной. Эту часть обычно оставляют в виде пустого пространства.

Чтобы добавить своей комнате особую изюминку, можно использовать для покрытия пространства потолка яркую краску. Отлично смотрится бирюзовая ниша в светлой спальне в стиле бохо.

Монохромный дизайн

Такой дизайн выглядит очень стильно и эффектно. Однако стоит помнить о том, что для достижения гармонии в оформляемом пространстве нужно правильно подобрать оттенки краски на стенах, а также всех остальных элементов комнаты.

Добавить абстракцию

Определенные искусно размещенные абстрактные формы помогают добавить особую притягательность интерьеру. Очень красиво смотрится гостиная, оформленная в теплых красноватых тонах.

Добавить нотку гламура

Правильная отделка краской важна не менее, чем грамотно подобранный ее оттенок.

Сверху на покрытие стоит нанести глянцевый лак, чтобы добавить комнате определенный гламур и изысканность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такой декор интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.