Недорогой подарок на каждый день, или Семейный фотокалендарь с нуля

Для друзей или близких всегда хочется сделать оригинальный подарок, который понравится им и будет полезен. Такой презент в виде персонализированного фотокалендаря легко изготовить самостоятельно. Этим необычным подарком друг или родственник в последующем будет пользоваться ежедневно, вспоминая о дарителе.

Выбор фотографий

Чтобы сделать календарь, в первую очередь нужно подобрать фотографии для него. Фотографии можно выбирать как на смартфоне или компьютере, так и в обычном фотоальбоме. В последнем случае снимки нужно будет просто перевести в цифровой формат с помощью сканера.

Затем выбранные фото нужно будет отредактировать в фотошопе или любом другом графическом редакторе. К снимкам можно добавить какие-то подписи, рамки, изменить их размер, угол вращения и т. д.

На этом этапе нужно будет применить творческий подход и проявить максимум фантазии. Современные графические редакторы очень просты в освоении. И сделать красивую обработку фото, воспользовавшись каким-либо из них, будет совершенно несложно. Рамки в фотошопе, к примеру, можно скачивать отдельно и просто накладывать на снимки сверху. Существуют даже и просто онлайн-сервисы для добавления красивых рамок и надписей к фотографиям.

Создание календаря

Создать сам календарь также нужно будет в специализированной программе. Это может быть даже обычный «Ворд», в котором есть шаблоны календарей. Но лучше все же воспользоваться такими шаблонами в каком-нибудь из редакторов, предназначенных для обработки фото. Чтобы подарок получился основательным, искать, конечно же, нужно шаблон большого откидного календаря.

Персонализация календаря

После того как вы разместите фотографии на шаблоне, вам нужно будет персонализировать календарь. Измените в шаблоне цвета и шрифты. Каждому месяцу на календаре можно добавить свою тему. Также в календаре нужно выделить какие-то даты, значимые для того, кому предназначен подарок.

Распечатка

Как только календарь будет готов, его нужно распечатать на бумажном носителе. Выберите для календаря красивую глянцевую плотную бумагу. Лучше всего будет использовать бумагу, предназначенную для распечатывания цифровых фотографий.

Настройку печати можно также сделать в редакторе обработки фотографий. Распечатывая календарь, просто следите за тем, чтобы месяцы на листах бумаги шли в нужной последовательности и имели нужное положение, если вы делаете откидной календарь. На одной стороне листа распечатывайте обработанное фото, на другой — сетку месяца. Таким образом вы создадите удобный в использовании календарь.

Завершающие штрихи проекта

На заключительном этапе соедините распечатанные листы в единый календарь. Для этого с помощью дырокола проделайте по верхней кромке отверстия. Соедините листы с помощью красивой ленточки или шнура. Закрепляйте шнур таким образом, чтобы календарь в последующем можно было повесить на стену.

Сделанный таким образом своими руками подарок, наверняка понравится вашему другу или родственнику. Возможно, на следующий год вас даже попросят сделать новый такой семейный календарь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания календаря в качестве подарка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.