Интересное решение: как сделать красивый пол из дешевых мебельных фасадов

Мужчина, обожающий делать полезные для хозяйства вещи своими руками, рассказал, как он отделал полы в доме с помощью уцененных мебельных фасадов. Фотографии своей работы он выложил в Интернете и получил множество положительных комментариев. По словам Тима Стивенсона из Бакингемшира, полы в его доме теперь выглядят немного странно и необычно. Но своей работой он в любом случае остался доволен.

Фасады почти даром

Как рассказал Тим, некоторое время дизайн одной из комнат в его доме после ремонта выглядел незаконченным. Полы были отделаны просто плитой ОСБ и накрыты коврами.

Тим долгое время думал, чем лучше отделать полы в этом помещении. Однажды он зашел в строительный магазин и увидел, что здесь идет распродажа дверей и фасадов от модульных шкафов «Икея». Как рассказал Тим, раньше эти фасады стоили 20 фунтов. Но новая их цена составила всего 1 пенс. «По всей видимости, эти шкафы были сняты с производства и магазин поспешил избавиться от никому уже не нужного хлама», - говорит Тим. Фасады, как рассказал Стивенсон, просто стояли стопками на поддонах у кассы.

Решив, что ему очень повезло, Тим купил такое количество фасадов, чтобы их хватило на отделку всей площади пола комнаты в его доме. Также он заказал доставку.

Отделка полов

Когда фасады и дверцы были доставлены, Тим приступил собственно к отделке полов. Сначала он вынес из комнаты всю мебель. Далее сделал разметку рядов вдоль и поперек. Затем приступил к наклеиванию фасадов.

После ремонта у Тима в доме осталось довольно большое количество клея для плитки. Именно его он и решил использовать для крепления фасадов к ОСБ.

Сами фасады на поверхности пола при облицовке Тим расположил в шахматном порядке. Это было необходимо для того, чтобы пол в последующем выглядел привлекательнее, а сама облицовка получилась бы более надежной.

Во сколько обошлись полы

По словам Тима, обошлась отделка пола фасадами ему буквально в копейки. Собственно за сам облицовочный материал он отдал 2 фунта стерлингов. Еще 25 фунтов ушло на клей. За такую небольшую сумму дизайн комнаты Тима теперь выглядит законченным.

«Фасады были изначально окрашены в приятный светло-синий цвет. И такое оформление просто отлично вписалось в дизайн моей комнаты», - говорит Тим. В любом случае в сочетании с уже приобретенными для этого помещения коврами с геометрическим принтом отделка пола смотрится на самом деле очень гармонично. Это отметили многие пользователи Сети в своих комментариях под выложенными Тимом фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам, как мужчина отделал полы в своем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.