Понадобятся дешевые и простые материалы: как в несколько раз увеличить срок горения обыкновенной свечи

Иногда хочется создать во время ужина романтическую обстановку. И помочь в этом могут, конечно же, горящие свечи. Но есть у них существенный недостаток - сгорают они слишком быстро, к тому же цены на них довольно высокие.

Однако есть один хитрый прием, который позволит обычной свече гореть намного дольше. Для этого потребуютсяч самые простые и недорогие материалы. В итоге срок горения простой свечки увеличится во много раз, при этом стоить такое изобретение будет сущие копейки.

Что потребуется из материалов

Чтобы обеспечить длительное горение свечи (до 24 часов и более), нужно подготовить самые простые материалы, такие как:

  • Парафиновая свеча.
  • Стеклянная емкость (подойдет небольшая баночка или стаканчик).
  • Восковая свеча.
  • Щепотка соли.
  • Подсолнечное масло.
  • Спички.
  • Нож.

Советы и замечания по выбору материалов

Масло лучше использовать рафинированное, чтобы у него не было каких-либо посторонних запахов.

Соль требуется для того, чтобы убрать из растительного масла все излишки влаги.

Как сделать свечки долгого горения

  1. В первую очередь нужно опустить восковую свечу в стеклянную банку. Затем отрезать до необходимой длины.
  2. Растопить парафиновую свечу. На дно стеклянной банки капнуть небольшое количество растопленного парафина. Пока растопленный парафин не застыл, закрепить отрезанную восковую свечу, чтобы она хорошо держалась.
  3. Налить в баночку растительное масло до самого фитиля, то есть практически до верха емкости, и добавить в него щепотку соли. Свеча длительного горения готова.

Растительное масло способно не только увеличить срок службы простой восковой свечи, но и может служить как линза. Поэтому рекомендуется располагать готовые самодельные свечи длительного горения у зеркал и стекла. Так визуально в комнате будет больше света, чем от обыкновенной свечи.

Одна свечка длительного горения может гореть почти целые сутки, а стандартной свечи из воска длиной 30 см может хватить всего на один час, а парафиновой – на три часа. Чем объемнее емкость и чем больше масла, тем дольше будет служить свеча.

Кто-то может подумать, что такая свечка начнет коптить, но это не так. Именно благодаря тому, что в масло погружена свеча, копоти не будет, а если использовать фитиль, то такой проблемы не избежать.

Чтобы убедиться, что этот метод работает, можно одноврнеменно зажечь свечу долгого горения и обычную свечу и поставить их рядом. Наблюдая за ними, можно сразу убедиться, насколько быстро сгорает обычная свечка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали о таком лайфхаке со свечой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.