Простой, но практичный трюк с медицинской маской: делаем нейтрализатор запахов

Неприятный запах имеет свойство впитываться в вещи и предметы интерьера. Порой бывает непросто избавиться от него даже после того, как был нейтрализован источник неприятного запаха. Для того чтобы надолго устранить неприятные запахи, а пространство наполнить приятным легким ароматом, можно воспользоваться кофе.

Как сделать аромасаше

Можно сделать простое аромасаше с функцией нейтрализации неприятных запахов из кофе и медицинской маски. Делается оно за считаные минуты, стоит копейки, и его легко обновить в случае необходимости.

Возьмите одноразовую медицинскую маску для лица. Отрежьте одну ее сторону, предварительно срезав резинку крепления. Раскройте слои маски подобно мешочку.

Приготовьте немного молотого кофе. Его понадобится буквально пара ложек.

Насыпьте кофе внутрь маски. Не стремитесь насыпать до краев, в таком случае маску трудно будет закрыть.

Кофе обладает прекрасным ароматическим свойством, но кроме этого надолго устраняет и предотвращает появление неприятных запахов.

Когда в маску было помещено достаточное количество кофе, ее можно завязать с помощью ранее отсоединенной резинки крепления. Таким образом вы получаете небольшой мешочек, наполненный кофе. Его можно с легкостью подвесить в шкафу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь аромасаше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.