Стильный декор для ванной своими руками: делаем подставку для принадлежностей

Многие люди предпочитают использовать многоуровневые подставки для высвобождения дополнительного места на рабочей поверхности. Создать такой декор можно буквально за минуты своими руками. Пластиковая тарелка может легко преобразоваться в стильную подставку для мелочей.

Инструменты и материалы

Что понадобится для работы:

  • пластиковая миска боул;
  • пластиковая тарелка;
  • клей для пластика, например Е6000;
  • жидкость для обезжиривания поверхностей.

Приступаем к работе

Подставка часто используется на кухне для высвобождения дополнительного пространства на рабочей поверхности. Такие стильные вещицы позволяют поднять мелочевку и реорганизовать рабочую зону. Чаще всего используется дерево для создания таких подставок, но минус в том, что оно портится от воды и быстро теряет вид.

Пластик в этом отношении гораздо более долговечный материал, да и вариантов оформления он дает больше. Вы можете с легкостью окрасить пластик в любой цвет, какой вам нужен.

Сделать такую подставку очень просто и совсем не затратно. Пару тарелок (глубокую суповую миску и сервировочную тарелку) можно приобрести в любом магазине за небольшие деньги.

Примерьте миску на тарелку, чтобы конструкция смотрелась гармонично. Удалите с тарелок этикетки, хорошо вымойте их и обезжирьте. Обезжиривать рабочую поверхность нужно для улучшения сцепки поверхности с клеем.

Нанесите клей на дно глубокой миски и переверните ее на тарелку. Хорошо зафиксируйте, дайте клею высохнуть.

В готовом виде конструкция получается очень легкой и прочной. Такая подставка отлично вписывается в любой интерьер и не занимает много места.

Для создания подобных подставок в классическом стиле подходят старые бокалы для вина (например, от разбившейся пары), которые жалко выкинуть, и фарфоровые тарелки. Вы можете поиграть с формой и размером подставок и создать уникальные декоративные вещицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся такие решения для кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.