Мебель с барахолки дополнительно состарили: идея для оформления домашнего офиса в брутальным стиле. Понадобятся только подержанные вещи

45-летняя Шарнен Джуэлл поделилась идеей о том, как оформить простую спальню таким образом, чтобы получилась комната в винтажном стиле. Женщина приобрела дешевую старую мебель, а затем дополнительно искусственно состарила ее. Если вы поступите так же, сможете обставить помещение, практически ничего на это не потратив.

Возможно, вам даже не придется приобретать подержанную мебель, чтобы оформить рабочее место. У многих в гаражах или сараях хранятся такие предметы мебели, которые давно готовятся отправиться в мусорку. Теперь настал их звездный час.

Процесс работы

Для того чтобы превратить своими руками обычное помещение в стильный офис в винтажном стиле и при этом сэкономить, можно изобразить на стене прямоугольники, которые будут стилизованы под карту.

Сами стены можно окрасить, искусственно состарив их. Для этого используется серая водоэмульсионная краска и небольшое количество воды. Губка окунается в краску, а затем ею нужно будет промокнуть стену, что позволит создать эффект бетона.

Другая стена может быть оформлена в контрастном черном цвете. Для этого следует использовать матовую черную краску, которая предварительно смешивается с небольшим количеством краски серого цвета. Для текстуры в краску можно добавить соль.

Таким образом, акцентной будет стена, оформленная под бетон, а все остальные стены, окрашенные в черный цвет, будут выгодно ее оттенять.

Для того чтобы научиться создавать эффект старины, можно сначала потренироваться на поверхности, которая сразу не бросается в глаза, когда вы заходите в помещение. Возможно, вы даже разработаете свои неповторимые методики оформления дизайна интерьера.

Оформление пола

Пол белого цвета можно покрасить краской коричневого цвета, а затем, не дожидаясь, пока слой полностью высохнет, пройтись по поверхности ветошью, чтобы создать эффект состаривания. В таком виде пол оставляют до полного высыхания, а затем покрывают прозрачным матовым яхтным лаком.

Внутреннее обустройство

Для того чтобы искусственно состарить мебель, ее деревянные элементы сначала необходимо ошкурить, а затем обеспылить, хорошо протерев, чтобы краска легла без изъяна. На поверхность стола сначала наносится краска темного цвета, высушивается, а затем стол покрывается краской контрастного коричневого оттенка. Этот слой необходимо оставить на некоторое время, но высохнуть полностью он тоже не должен.

Затем по столешнице следует пройтись ветошью, стараясь убрать краску таким образом, чтобы черный оттенок немного проступил, подчеркивая эффект винтажного стиля. Такой же прием можно использовать и для других деревянных элементов помещения, например оконных рам.

Если существуют какие-то декоративные элементы, их тоже можно состарить. Это, например, относится к часам. Их можно окрасить белой краской, а затем нанести краску для древесины, чтобы получить эффект ржавчины. Настенное декоративное полотно можно оформить таким же способом, а затем распечатать на компьютере и наклеить тот дизайн, который вам больше придется по нраву. В данном случае была использована винтажная карта земного шара.

Дополнительные декоративные элементы

После того как все поверхности помещения в винтажном стиле будут оформлены, интерьер можно будет дополнить некоторым декором. Но вы можете отыскать интересные вещи на барахолках или приобрести что-то, а затем искусственно стилизовать предметы под старину. Это могут быть экзотические искусственные цветы, осветительные приборы, винтажные банки и горелки. Таким образом, домашний офис можно сделать уникальным, не похожим ни на один другой. Старые вещи, приобретенные с рук, интересны тем, что они имеют свою историю. Кроме того, их можно сделать уникальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам винтажный стиль в дизайне интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.