Из дерева и не только: как создать кухню на свежем воздухе

У летней кухни есть много преимуществ. Никто не любит в жару стоять у плиты, которая делает температуру воздуха на кухне невыносимой. На летней кухне можно жарить мясо на гриле, готовить рыбу и жарить лепешки, не переживая о том, что весь дом пропитается дымом и ароматами блюд. Кроме того, летняя кухня радует с конца апреля и до конца сентября, то есть пользоваться ею можно довольно продолжительный период времени.

Правильный выбор места для летней кухни

Первым шагом является выбор наилучшего места. Вы должны определиться с размером кухни, убедиться, что есть варианты подключения электричества, газа и воды. Запланируйте вокруг кухни полосу открытого пространства, чтобы вы могли работать не отвлекаясь, а ваши домочадцы или гости чувствовали себя комфортно.

Убедитесь, что новая кухня установлена ​​так, чтобы не закрывала собой вид из дома. Имейте в виду, что летние кухни в саду не должны располагаться слишком близко к окнам или дверям, независимо от того, являются ли они вашими или соседскими, а также от того, облагораживается дом постоянного проживания или дача.

Пол на кухне летом

Одним из наиболее важных аспектов планирования является материал для пола летней кухни. Каждая поверхность имеет свой набор преимуществ и недостатков, которые необходимо изучить. Самыми популярными вариантами можно считать кирпич, бетон, камень, дерево и керамическую плитку.

Кухонные элементы

Всегда помните, что материалы, используемые в уличной кухне, должны быть атмосферостойкими. То есть они должны быть устойчивы к влаге, плесени, жаре и пыли. Таким образом, чаще всего используются нержавеющая сталь, дерево и полимерные материалы. Например, кухонные шкафы из нержавеющей стали с защитой углов отличаются исключительным качеством, долговечной и прочной конструкцией. Те из искусственных материалов, которые можно мыть садовым шлангом, также легко содержать в чистоте. Точно так же все остальные более мелкие элементы, включая ножки, рамы, ручки, петли, ползунки и т. п., должны быть изготовлены из атмосферостойких материалов, предназначенных для использования на открытом воздухе.

Кухня из дерева

Поскольку дерево является натуральным материалом, эстетичным и недорогим, открытая кухня под деревянным навесом может стать отличным выбором. Дерево также гигиенично, приятно на вид и на ощупь. Поскольку клееная древесина более долговечна, чем массивная, ее обычно используют для кухонь под открытым небом.

Каменная кухня

Каменная кухня кажется старой и несвежей, но она большая и долговечная. Она хорошо смотрится с виноградником, придется к месту на ферме или в городском доме местности.

Учтите, что камень собирает и долго удерживает тепло, поэтому, если на него попадают прямые солнечные лучи, на кухне будет жарко. Отдельными элементами может быть сталь. Нержавеющая сталь десятилетиями использовалась на профессиональных кухнях, потому что она чрезвычайно прочная, простая в обслуживании и чистке, а также устойчива к атмосферным воздействиям.

Идеи маленькой и простой уличной кухни

Иногда самый сдержанный дизайн кухни на открытом воздухе может давать потрясающий эффект. Если вам больше нравятся компактные, простые летние кухни, вы можете рассмотреть идею расположить свою собственную прямо вдоль фасада.

Просто займите пространство по всей длине боковой стенки дома, а посередине установите газовый гриль. А теперь добавьте несколько стульев с обеих сторон, и у вас уже есть функциональная кухня с рабочей поверхностью.

В этой летней кухне есть все, что вам нужно для повседневного приготовления пищи и даже для того, чтобы провести время с друзьями. Здесь есть мраморная столешница с барным краном, встроенная духовка, множество деревянных шкафов и полок.

Кухни на открытом воздухе в деревенском стиле

По умолчанию деревенские дизайнерские схемы характеризуются яркими цветами и контрастом дерева, натуральных камней, а иногда и металла. Деревенская открытая кухня может напоминать хижину. В данном случае дизайнер дополнил деревянную террасу летней кухней из натурального камня. Получилось очень мило.

Идеи уличной кухни с бассейном

Если вы хотите полностью преобразить свой участок, то можно рассмотреть вариант кухни с бассейном. Водные объекты, такие как бассейны, смягчают каменные и бетонные конструкции, и вы чувствуете себя так, словно находитесь на морском побережье. Довольно дорогой, но очень эффектный вариант летней кухни.

Идея кухни - террасы на открытом воздухе

Основная цель открытой террасы — расширить пространство дома. Что может быть лучше, чем собрать веселую компанию и позволить каждому заниматься тем, что ему нравится. В тесной комнате такого варианта нет. По сути, у вас получается летняя кухня и прилегающая к ней гостиная на открытом воздухе.

Теплые тона и дополнительные материалы из дерева и камня, а также плетеная мебель и небольшой камин обогащают теплую и уютную атмосферу этой открытой кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант летней кухни выберете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.